Китаец придумал себе 244 личности для общения в Интернете

Пользователь китайского сервиса для поиска ответов на вопросы Zhihu общался с другими посетителями сайта от имени 244 разных личностей. Об этом сообщает South China Morning Post. 

Мужчина, чью реальную личность установить так и не удалось, вводил в заблуждение пользователей Zhihu, каждый раз придумывая себе новую биографию.

Например, при обсуждении зависимости от запрещённых веществ он утверждал, что был наркоманом, который находился на реабилитации в течение восьми лет. В другой теме мужчина рассказывал, будто он является неудачливым предпринимателем, подавшимся в отшельники. 

Помимо прочего, загадочный пользователь успел представиться полицейским, рыбаком, лётчиком, лыжником, водителем, главой деревни, продавцом автомобилей, лектором в колледже, а также фермером, выращивающим лотос.

В настоящий момент администрация Zhihu уже заблокировала мужчину за "введение пользователей в заблуждение". Тем не менее у пользователя с 244 личностями успела появиться фан-группа, которая называет его самым интересным человеком в Китае. Сейчас поклонники пытаются разыскать следы своего кумира в Интернете и выйти с ним на связь.