Лучше бы Путин с Медведевым помолчали об успехах российской демографии и феминизме
Лучше бы помолчали. Владимир Путин заявил 8 марта об успехах российской демографии, а Дмитрий Медведев объявил себя феминистом…


8 марта, к сожалению, становится в России таким днём, когда наши власти идут на откровенно сомнительные поступки и заявления, лишь бы поздравить «дорогих женщин» с этим советским праздником. Так, премьер-министр Дмитрий Медведев нарочито подписал вчера «Стратегию в интересах женщин» — совершенно пустой документ, составленный в советском стиле и предлагающий «улучшить и углубить» положение слабого пола в России уже к 2022 году. Это, надо понимать, должно было обрадовать наших женщин.
Подписанная стратегия носит откровенно феминистический характер и предлагает уже через несколько лет полностью уравнять женщин с мужчинами буквально во всём. Как будто между ними и нет никакой разницы.
Согласно документу, женщины должны получать равную с мужчинами зарплату, находиться в учредителях компаний на равных с мужчинами, болеть и умирать также, как они, и так далее и тому подобное. При этом остаётся загадкой, как слабый пол будет нести такую же рабочую нагрузку, как и мужчины, и кто будет в этом случае рожать и кормить грудью детей?
Впрочем, справедливости ради надо заметить, что таких стратегий в своё время в СССР принимались тонны, но к чему они привели, все знают — ни к чему хорошему, кроме освоения средств писателями этих стратегий. Так что радоваться российским женщинам особо нечему, да и наивно полагать, что стратегия как подарок может кого-то обрадовать. Ну разве что наши власти считают всех российских женщин дурами.
Печально, но от Дмитрия Медведева в этом плане не стал отставать и Владимир Путин, который 8 марта решил рассказать россиянам об успехах российской демографии.
Он посетил один из новых перинатальных центров в Брянске, и заявил, что в России успешно преодолевается демографическая проблема, сообщает Интерфакс.
«Слава Богу, в последние годы нам удалось сдвинуть эту ситуацию в положительную сторону. Никто не ожидал, никто не верил, что наши программы поддержки демографии так сработают. В прошлом году у нас показатели немножко снизились, но тренд демографический всё равно позитивный», — сказал он в ходе встречи с сотрудницами перинатального центра.
Как отметил глава государства, «в этом плане мы выгодно отличаемся от многих других так называемых развитых стран, особенно в Европе, где негативные демографические тенденции сохраняются».
«Мы начали эту программы несколько лет назад в рамках программы „Здравоохранение“ (национальный проект) и сразу стало очевидно, что эффект не просто большой, а колоссальный», — сказал Путин, добавив, что в регионах «сразу же начал подтягиваться уровень всего здравоохранения».
Вот только регионы, где российским властям удалось преодолеть демографическую проблему, глава России называть не стал. А это в основном республики Кавказа. Центральные же районы нашей страны, где проживает русское население, продолжают стремительно вымирать, но наши власти не любят об этом говорить. В той же Брянской области, которую посетил Путин, только за январь 2017 года убыль населения составила 962 человека, что на 175 больше, чем в январе 2016 года. За это же время в Чечне население выросло на 1841 человек — на 484 человека больше, чем в январе 2016 года.
Был бы российский президент чеченцем, мы бы поняли его радость по поводу бума рождаемости на Кавказе, но президентом у нас пока Владимир Путин, а не Рамзан Кадыров, и его пафос о колоссальных успехах в российской демографии кажется откровенной издёвкой, а его поучение Запада просто смехотворно.
Видимо, есть в 8 марте какая-то магия. В этот день даже самые умные люди теряют здравомыслие…
Русская линия
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=DU2wItMxFgU
Никто не может опровергнуть статистические данные по численности населения в России. Никто не может опровергнуть, что политика материнского капитала стала приносить реальные плоды.
https://www.youtube.com/watch?v=M16KglKZ9Wc
По крайней мере, была остановлена тенденция к сокращению численности населения в России. Россия на подъеме во всех сферах человеческой деятельности. И преодолевая сопротивление российского олигархата и сопротивление успехам России со стороны её внутренних и внешних врагов - Россия идет вперед.
https://www.youtube.com/watch?v=gdsJpf7pLV0
Путин есть сохранение олигархата в России..Это априори.., аксиома..Не требующая доказательств.
Работая на Путина с патриотических позиций, он фактически выступает за сохранение олигархата в России.
Кстати,Я родился на Кавказе