Глупость или измена?
Сейчас это крутят много раз, как г-н Милюков на заседании Госдумы многократно повторял: «Глупость или измена». Обращаясь к супруге Николая II, царице Александре Федоровне, 100 лет назад.
Все, что происходит сейчас в России, можно тоже охарактеризовать этими двумя словами — глупость или измена. Что такое высказывание Петра Толстого про черту оседлости и предков с ногами? Конечно, глупость.
Высказывание Милонова про предков Вишневского и Резника? Тоже глупость, абсолютно.
А г-н Володин, который сказал, что Путин — это Россия, а Россия — Путин? Глупость? Но глупых там не держат. Значит измена, потому как олицетворять физическую жизнь одного смертного с великой страной…
Ну и дальше… Дворцы, яхты, усадьбы, виноградники, офшоры… Глупость? Или так просто устроен человек? Любой человек. Они же создали корпоративное государство семейного типа. Они считают, что очень много работают и за это мы все им что-то должны. Или не так: они за это должны иметь свой куш. Или кэш. Гедонисты, блин.
Конечно, им слабо как революционный нарком продовольствия Цюрупа падать в голодный обморок, не взяв себе лично ни крошки.
Или это миф?
Конечно, им слабо, как Льву Толстому, устыдиться своей собственности, когда страдает народ, и отказаться от нее.
Да я и не призываю. Им что, на «ЛАДЕ Калине» разъезжать?
Их философия мне понятна: и Путина, и Медведева, и Сечина, и Патриарха… Как, кстати, и видных оппозиционеров. Миша — два процента — отличный мэм. У него и до сих пор все в порядке. Почему-то у нас премьер-министры, что прошлый, что нынешний всегда не преминут взять свое. Дачу Касьянова помните, приватизированную за бесценок? Так жить можно! Можно даже на эти деньги финансировать оппозицию и ставить себя в список на первое место.
Но я хочу знать все. Если Миша — два процента, то Вова сколько? А Димон? А Игорь Иванович?
Эти люди имеют все за наш счет. И как бы не копал Ролдугин против Ролдугина, ничего не изменится.
Но тогда они не очень умны. Ведь что человеку надо? Землицы-то 2х0,5 метра. Что он заберет с собой туда, в лучший мир?
Если это не глупость, то измена. Измена Родине. Мы помним, что было 100 лет назад.
Комментарии
Холуйское племя .
увлекаясь жизни пиром,
лестно маленькой пиявке
слыть и выглядеть вампиром.
(с)
Любят лизнуть и гавкнуть:)
з.ы. хохлобред ессно
Комментарий удален модератором
К. Маркс Критика Готской программы.
«Закон, поддерживающий относительное перенаселение, или промышленную резервную армию, в равновесии с размерами и энергией накопления капитала, приковывает рабочего к капиталу крепче, чем молот Гефеста приковал Прометея к скале. Он обусловливает накопление нищеты, соответственное накоплению капитала. Следовательно, накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, огрубения и моральной деградации на противоположном полюсе, т. е. на стороне класса, который производит свой собственный продукт как капитал» (Маркс, «Капитал»). Ждать от капиталистического способа производства иного распределения продуктов имело бы такой же смысл, как требовать, чтобы электроды батареи, оставаясь соединенными с ней, перестали разлагать воду и собирать на положительном полюсе кислород, а на отрицательном — водород.
Энгельс «Анти-Дюринг».
Чт...
"холопы" это те же рабы - "крепостные" если назвать по другому, но на счёт идиотов я уже писал, сейчас даже сомнений не осталось))
Во-первых, туда стремятся попасть многие, а попадают единицы. Во-вторых, туда попадают не те, кого хотелось бы нам видеть там. В-третьих, лучше пусть там спиваются от водки и наслаждаются произволом эти "счастливые нагодники", нежели эта "кара" ляжет на хороших и порядочных людей. В-четвёртых, не совсем понятно, почему мир вообще устроен не так как нам всем, за редким исключением, хочется, но почему мир устроен так, как большинству людей не хочется? Это же, получается, настоящая подлость по отношению к народу. Все, получается, глупцы, чернь, а эти там, наверху, на халяву, здоровы жировать. Не годится!
В сериале, "Екатерина Взлёт", хорошо высвечен моральный аспект самодержавной власти, состоящий в генетической селекции будущих правителей Руси. Кровная связь с императрицей заставляла сыновей ненавидеть свою мать, бояться и, одновременно, бездумно повиноваться ей. В итоге взрослый, зависимый Павел к моменту вхождения во власть становился психопатом.
Сегодня повторяется опасность заболеть "вертикалью власти". Это не отягощённая наследственность, а добровольная дурь.
Кто хочет стать психом?!
Навальный? Жириновский? Явлинский?
В свинарнике не найти орла.