Кремлёвские пропагандисты организовали беспорядки в Швеции

Российские "журналисты" в Швеции предлагали мигрантам деньги за постановку беспорядков на камеру
Представители съёмочной группы одного из российских телеканалов предлагали деньги живущим в пригороде Стокгольма мигрантам за организацию массовых беспорядков и столкновениий с полицией. Гонорар составлял 400 шведских крон (≈ 2500 рублей) на человека, сообщает радиостанция Radio24syvсо ссылкой на пожелавших остаться анонимными людей, лично общавшихся с журналистами.
Как рассказал один из собеседников радиостанции, которого в репортаже называют Мохаммед, прохожие представились ему работниками российского телевидения, а между собой они разговаривали на языке, который «звучал как русский». Он добавил, что полиции журналисты рассказали обратную версию: якобы это мигранты предлагали им деньги за «экшн перед камерой».
Старший аналитик Датского университета Флемминг Шплидсбёль (Flemming Splidsboel) назвал произошедший инцедент «очень интересным». Учёный сравнил его с комплексом «активных мер», использование которых, по его словам, было очень характерно для Советской России.
— Нетрудно представить, что российское правительство хочет повлиять на ход дебатов в Швеции, оказывая предпочтение тем партиям, которые высказываются о России более благожелательно и могут благодаря этому стать фаворитами на ближайших выборах, — Флемминг Шплидсбёль, старший аналитик Датского университета.
Беспорядки в пригороде Стокгольма Ринкебю, считающемся традиционным центром скопления мигрантов в шведской столице, вспыхнули вечером 21 февраля.

Столкновения мигрантов с полицией Ринкебю произошли на фоне заочного спора между президентом США Дональдом Трампом и представителями шведских СМИ.
19 февраля Трамп обратил внимание своих сторонников на происходившие в Швеции «терористические атаки». Заявления американского президента вызвали недоумение среди шведских журналистов, некоторые из которых назвали самым серьёзным проишествием того вечера технические неполадки на концерте одного из местных поп-исполнителей. Позднее пользователи твиттера запустили аккаунт #LastNightInSweden, высмеивающий стереотипные неприятности, которые могли бы возникнуть в Швеции.
21 февраля Служба внешней разведки Эстонии опубликовала доклад, в котором, помимо всего прочего, были упомянуты возможные провокации со стороны российских журналистов. По данным разведчиков, представители российских СМИ могут намерено вести себя вызывающе и даже агрессивно в разговоре с эстонскими дипломатами, чтобы снять на камеру неадекватную реакцию своего собеседника и позднее показать её в эфире.
Комментарии
Где интервью, что-же вы скрываете такие таланты?
Вот то то и оно!!!
Чего бы Россия ни сделала, или даже и не сделала, все равно она останется виноватой, на Западе целые институты занимаются этим вопросом.
Не иначе, как Путин во главе киберхакеров решил заменить короля Густава 16-го на 17-го, а то и сразу на 18-го!
Угу, воздействовали. Теперь уже кричат, что Трамп будет хуже Обамки-чмо.
Аляску отобрали? Панятна...
https://www.youtube.com/watch?v=gH_YZlz8nAU
-------------
У меня со ссылкой на таких же неизвестных людей инфа другая.
Если автор Алан Петров, то 100% фейк.
шумливые стайки юнцов,
и дети убитых легко выпивают
с детьми палачей их отцов.
(с)
А свое мнение - то есть?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне все больше русофобы на Западе нравятся. Они такой могучий пиар силе России делают, что нам самим так никогда бы не суметь.
Причем везде и всюду и по любому поводу пиар России. В натуре хоть приплачивай им. За медийную работу за нас.
"представители российских СМИ могут намерено вести себя вызывающе и даже агрессивно в разговоре с эстонскими дипломатами, чтобы снять на камеру неадекватную реакцию" - "НЕВИНОВАТАЯ Я ОН САМ ПРИШЁЛ"
Комментарий удален модератором