Свой-Чужой!

Свой-Чужой!

В последнее время наша страна и весь народ разделился на две части. Неравные части, но все же части по отношению к событиям, которые сегодня происходят в мире. Появился гораздо больший раскол в понимании происходящих событий между русскими и украинцами, русскими и белорусами.

Не между руководителями, официальными версиями, политическими пристрастиями и воззрениями, а именно между людьми.

Раскол, который грозит превратиться в дальнейшем в непреодолимую  пропасть. Когда такой раскол происходит между народами – это большое горе – ибо народы могут стать врагами.

И нынешние потоки порой грязной информации обрушиваются на головы простых людей, зомбируя их сознание, доводя до полного неприятия даже самых очевидных фактов и событий.

Мало кто помнит, что до 1954 года Крым принадлежал РСФСР, а до этого Российской империи. И был подарен УССР с нарушением действующего законодательства Никитой Хрущевым в знак верной дружбы и любви между украинским и русским народами. Севастополь, согласно Конституции и административно-территориального деления, был городом федерального подчинения и никогда УССР не передавался, ни по каким документам, ни какими даже самыми подпольными и совсекретными решениями.

Что же случилось, что Крым стал препятствием в вечной дружбе русского и украинского народов, которое они оказались не способны преодолеть.

Общаясь с украинцами, гражданами Украины я выяснил, что Крым всегда был украинским, что Россия забрала город Таганрог и часть Белгородской и Воронежской областей, Краснодарского края у Украины в обмен на Крым.

Возникает вопрос, что же это за подарок, за который надо чем-то платить? Обратился к источникам, документам, конституции (в том числе старым), посмотрел старые административно-территориальные деления областей и выяснил для себя, что ничего и никогда в обмен за Крым от УССР РСФСР не передавалось.

В 1991 году произошел развал СССР. Начали отделяться республики, и остро встал вопрос Крыма, решение которого нашли быстро за бутылкой водки наш хронический алкаш и по совместительству Президент России Борис Ельцин и хитрый и коварный президент Украины Леонид Кравчук. Подписали опять же договор о вечной дружбе и Борис не глядя, видимо не окончательно протрезвев, подписал признание Крыма и Севастополя украинскими, правда с ограниченным базированием Черноморского флота России на Севастополь.

Но вечная дружба между русским и украинскими народами почему-то не получилась. Да видимо и не могла получиться, как только украинская часть стала строить свое новое государство на противопоставлении России и русскому народу. Появилась книга второго Президента Украины Леонида Кучмы «Украина не Россия».

Появились из ниоткуда мифы об особенности украинской нации, об ущербности русского народа и языка. Появились легенды «крупных» украинских исследователей, что русские не славяне, а смесь славян со злобными татарами и финнами. Что русские произошли не от славян, а от народа самоедов, которые занимались до 20 века каннибализмом. Об 100% алкоголизме русских, нежелании трудиться. Пьяницы, халявщики и хронические лентяи. Начал вбиваться в голову украинцам (гражданам Украины) постулат, что русские всегда жили за счет угнетения украинского и других народов, населявших Российскую империю и СССР, что они всех оккупировали. Возник миф об умышленном гладоморе украинского народа русскими в 30-е годы.  В тоже время преподносились мифы  о героическом воинском и  трудовом прошлом украинского народа. Украинском происхождении всех русских героев и знаменитостей. Пирогов – украинец, Илья Муромец – украинец, Достоевский – украинец, Пушкин и Лермонтов – украинцы, Королев – украинец, не говоря уж о Гоголе, Шевченко, Короленко и Леси Украинке – что впрочем никогда и никто не оспаривал.

Сегодня дошло до откровенных маразмов и подтасовок, что даже Иисус Христос, Александр Македонский, Наполеон, царь Персии Дарий - все имеют украинское происхождение. Активно пропагандируется, что русские и даже их попы не христиане правильного греко-католического обряда, а язычники и поклоняются языческому божеству Мокша, который питается кровью украинцев и детьми христиан. Отсюда и их постоянная агрессия.

Этот же весь мусор сегодня высыпался на Молдову и на Беларусь. Друзья даже из Беларуси стали присылать подобные же труды совместных украинских и белорусских «исследователей». В Беларусь, как когда-то из Прибалтики в Молдову, Грузию и на Украину поехали эмиссары с Украины агитировать за майдан и совместное противостояние России. И это перемещение политических агитаторов с Украины в Беларусь продолжается и по сегодняшний день. Идет жесткая антироссийская пропаганда и сейчас мы все увидели, что она уже дает свой результат. Завтра мы может уже потерять Беларусь.

Украина сегодня стала прибежищем для всех негодяев, сбежавших из России. На Украине открываются филиалы русских банков, через которые перекачиваются богатства олигархов из России. Хотел написать русских олигархов, да не поднялась рука, ибо русской кровью и верностью России - мало кто  из них может похвастаться. Не они и не их предки создавали Россию, проливали кровь за право нас – их потомков жить на этой земле. Не стояли их предки на Чудском озере, на Куликовом поле, в битве под Молодями на холме, на Бородинском поле, под Лейпцигом и Фер-Шампенуазом,  обороняли Севастополь и Петропавловск Камчатский в Крымской войне, гибли в  Гангутском, Гренгамском, Синопском и Наваринском сражениях. Не их предки гибли в Цусимском сражении и в Порт-Артуре, не их травили газами под Иван-городом и в лесах Восточной Пруссии. Не они в 1941 году отступали от границ России до Москвы, Ленинграда и Сталинграда, обороняли Севастополь, Ленинград и Малою землю под Новороссийском, бились насмерть на Курской дуге, Днепре и на Одере, брали Берлин.

Но сегодня - они почему-то хозяева всей России. В их руках до 90% российских богатств. Они подкупают правительство и думу, что бы те принимали нужные им законы, не в коем случае не конфисковали имущество у коррупционеров, не в коем случае не разрешали пересматривать итоги той приватизации и не контролировали вывоз имущества за рубеж.  Стали они хозяевами благодаря «приватизации» - прямому обворовыванию всего нашего народа в лихие 90-е годы. Сегодня даже ленивый не может сказать ничего хорошего про ту приватизацию. Даже Путин вяло поругал ее.

Сегодня с Украины идет прямая угроза существованию России. С культурной, исторической точек зрения. Вчерашние либералы типа Гозмана, Надеждина, Драндина, Амнуэля и прочих с брызгами слюны изо рта отстаивают фашистскую власть на Украине, требует от русского народа покаяния.

Сегодня через Украину враги России организуют поставки потоков паленой отравленной водки и наркотиков. Организуют в социальных сетях группы смерти наших детей типа «Синие киты» и «Огненная фея».

И у большинства населения Украины нет даже желания разобраться справедливо в том, что же на самом деле произошло на Майдане, в Одессе, в Крыму, на Донбассе. Потоки односторонней не дозированной информации зомбируют население Украины и Беларуси.

И конечно здесь видно невооруженным взглядов своих и чужих. Если есть желание разобраться, послушать не только свою, но и не свою информацию об этих событиях – значит человек «свой» и с ним можно общаться и вести дискуссии, выслушивая их мнение. Нет желания разобраться, выслушать, а сразу следуют обвинения и крики – это «чужие» и общаться и переубеждать их в чем-то искать истину абсолютно бесполезно. Это «Чужие» и надо к ним так же и относиться.