Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах
«Укртрансгаз» зафиксировал рекордное падение давления в газотранспортной системе на границе России и Украины. По данным компании оно снизилось на 17,2 процента от значений, прописанных в контракте. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает «Нафтогаз».
«По состоянию на 08:00 вторника уровень давления на газоизмерительной станции Суджа упал до рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атмосферы вместо оговоренных контрактом 60,0 атмосферы», — отметили в корпорации.
«Нафтогаз» также пожаловался на то, что качество российского газа не всегда соответствовало физико-химическим требованиям.
В декабре 2016 года в Брюсселе состоялись переговоры между Москвой и Киевом по поводу поставок газа.
Стороны разошлись в оценках итогов встречи.
Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. В июле глава «Нафтогаза» Андрей Коболев признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. По его словам, Украина покупала у России газ по цене 172-175 долларов за тысячу кубометров.
Также в 2015 году Минэнерго Украины допустило, что газ до потребителей доходит в разбавленном виде. В Верховной Раде сообщили о жалобах населения на то, что чайник с водой закипает не 15 минут, а полчаса.
Комментарии
P.S. Покупали бы хохлы газ в объемах предусмотренных контрактом, так и проблем бы не было.
( вы как у себя огонь поменьше делаете - чайник у вас сколько будет кипеть при "полной горелке" и при "прикрытой"!? :)))
не змерзли? хорошо..... но ведь и за летом приходит опять зима.....
Вам хохло-терпилам нравиться терпеть?...
Терпите......
Сейчас включил в розетку, 10 минут ждал, пока закипит.
И это всё, потому что газ некачественный в розетке! Опять же Путин во всём виноват!
Физику учить надо, или эту, как её, химиотерапию!
, что и дает вам повод обвинять Украину в воровстве.
*Покупали бы хохлы газ в объемах предусмотренных контрактом, так и проблем бы не было*
Вы всегда найдете к чему придраться и чем шантажировать.
Если бы вы выполняли контракт, то и никаких придирок бы не было.
А так вечное: "А нас за шо?"
Хотя на самом деле оказалось, что по контракту хохлы могли за месяц всю свою газовую норму выбрать.
Но это не остановило вас от обвинений......
В контракте на перекачку вашего газа по нашей территории оговорено давление во входной трубе - 60 атмосфер1
Точка!
Комментарий удален модератором
В Донецке металлолом примут.
Комментарий удален модератором
Европейская комиссия готова всесторонне проанализировать факты снижения российскими поставщиками давления газа, идущего из России в направлении Европы по украинской трубе.
Об этом сказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович
суточный режим транспортировки природного газа для европейских потребителей составляет 187 млн кубов, при этом давление на приграничных ГИС Суджа и Писаревка (обе находятся на территории РФ), по которым транзитный газ поступает в украинскую газотранспортную систему, ниже контрактных.
Такая же картина и с хлебом, при его "рекордном урожае". На внутренний рынок низкосортное, фуражное зерно - жрите граждане, а на экспорт высококачественное зерно.
ага...даже вода на экспорт более водянистая чем для внутреннего потребления в России....
А уж воздух и подавно там воздушистее чем в России....
А ведь вадя-гадя наверняка и в школе учился.... и химию изучал?.....
Шантаж роисси побоку. Уже проходили.
Пускай рашка орков кормит, или пусть уголь жрут.
))))))))))))))))))))))))))))
Твои электростанции заточены под Донецкий уголек....))) и другой туды не сунешь....
Все ахметовские предприятия зарегистрированы на Кипре и Виргинских островах и только НДС "возмещали" из украинской казны.
А вот местной дурнуВАТЕ, которая без работы останется, навоз будет как деликатес.
))))))))))))))))))))))))))))
Уже заканчивается реконструкция энергоблоков под газовые угли.
Гугл в помощь.
))))))))))))))))))))))))
Сразу наступит каменный век с пещерными кастрюлеголовыми . )
Во-вторых, что касается претензий Украины к качеству газа, то закон рынка гласит: "Не нравится - не бери!" Или, как сказал А.П.Чехов, лопай, что дают.
Которая лично наблюдала, что понижение давления было с российской стороны - Украина их подло взяла, да пригласила пронаблюдать датчики в то время, как Газпром надрывался, обвиняя Украину.
Более того, Тимошенко добилась официального российского признания об отсутсвии воровства при заключении очередного контракта.
*они охотно согласились на "Северный маршрут" и "Северный маршрут-2" и на "Южный поток!*
Ваши глупости только множатся.
*.Киев упорно "ради идеи" отказывался от сотрудничества с Россией
Понимаю, вы бы на месте Сталина продолжили бы торговлю с Гитлером в 41-45м...
Вывод: на насобирали беспорядочную кучу мифов, слухов и просто лжи.
Так и сформировалась ваша вера.