Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Прошу вас, обратите внимание: древние греки были людьми раскрепощенными. Гомосексуализм, к примеру, совсем не считался у них пороком. Они могли не работать, имея рабов, но не были праздными. Поэзия, музыка, философия, спортивные состязания, участие в управлении государством. При этом обычный разврат (Алкивиад) вызывал повсеместное осуждение.
Сравните с теми же рабовладельцами-римлянами. Десятки тысяч граждан (во времена империи) получали бесплатные "хлеб и зрелища". Куда они тратили свободное время? Спали со своими лошадьми, как Калигула, любовались убийством людей и зверей в цирках. Мессалина, мало, что изменяла мужу-императору, так ей обязательно нужно было сыграть свадьбу с любовником. С клятвой богам и так далее. Чтоб уж до края дойти.
Путин создал систему, при которой десятки миллионов людей отстранены и от собственного дела, и от участия в управлении обществом, и от объединения с единомышленниками. Потому и существует спрос на развлечения низкого пошиба.
Обратите, пожалуйста, внимание: большую часть преступлений среди милиционеров совершают патрульные, либо начальство. То есть, люди без конкретного понятного дела, праздные люди. У них нет возможности исполнять свою службу с наилучшим эффектом, осмысленностью. Среди ментов-преступников не так много оперативников угро. Людей, которые сидят в засадах, участвуют в задержаниях.
Я думаю, простое увеличение малого бизнеса значительно увеличит нравственность обще...
Да и среди деятелей искусства (настоящего) разврата более чем хватало. Не хочу приводить примеры, поверьте, их достаточно.
И вот еще. Все технические новшества в области фиксации информации (книгопечатание, фотография, кино, компьютеры, интернет) в первых рядах осваивала порнуха. И занимались этим, в первую очередь, именно предприниматели, больно уж хорошие деньги она приносила. Так что я не стал бы идеализировать бизнес. В разврате всегда с одной стороны разврат, с другой - бизнес. И именно бизнес заинтересован в нарастании безнравственности. Высоконравственное предпринимательство, это горячий лед. Встречается только, как исключение.
а кто будет нравственность вводить в России ?
Власть наша - сутенеры.
Страна наша - публичный дом.
И вы сутенерам предлагаете прочитать в публичном доме лекцию о нравственности ?
Сначало надо отправить за решетку Путина с Медведевым.
Сие не достаточное, но необходимое условие.
то ее надо вдалбливать, как при СССР.
А благими намерениями вымощена дорога известно куда.
А при чем здесь крах СССР, я не понял.
Не путайте вдалбливание культуры с вдалбливанием монополии на истину.
Отсутствие плюрализма, косность мысли, идеологические догматы.
Вы путаете, батенька, две вещи. Полит.цензуру и культ.цензуру. Одна вредна,
другая полезна, если собственных культурных традиций в русском быдло народе нет.
А быдлонароды цивилизации не создают, это вас кто-то обманул. Историческое наследие культурного творчества русского народа достаточно велико, чтоб только презрительно усмехнуться в ответ на подобные ярлыки. Кроме крайнего невежества за ними ничего нет.