Как запели обросшие жирком майданщики: Бить полицейских – негодяйство и скотство

 

ч  

25.02.2017, Киев, Максим Карпенко

 

Как запели обросшие жирком майданщики: Бить полицейских – негодяйство и скотство

Спустя три года после Майдана в Киеве заявили о недопустимости избиения полицейских митингующими. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Тарас Костанчук, который был активным участником переворота в 2014-м и после ушел в т.н. АТО.

Недавнее противостояние националистов с правоохранителями в годовщину Майдана Костанчук назвал проплаченной провокацией.

«Невероятно плохо, это просто негодяйство и скотство, когда политики противоставляют людей полицейским и говорят: «Снимайте с полицейских шлемы и бейте их». То есть, это уже люди проплаченные Российской Федерацией это говорят, я это сразу заявляю. Потому что мы два года после Майдана работали над тем, чтобы больше не было противостояния людей в форме, правоохранителей против нас, против добровольцев, против украинцев, которые по эту сторону. А тут прямая провокация», — заявил Костанчук.