На чужом пиру или вышедший в тираж Макаревич

Макаревич со своей "Машиной времени" на концерте "Чартовой дюжины" наглядно показал что время неумолимо. Выглядел он очень постаревшим. Вел себя тихо и пришибленно. Словно извинялся за прошлые выпендрежи и заигрывания с украинскими майданными русофобами.  
Сунули бывшего героя рок-н-ролла в самую серединку более чем 4-х часового представления и встречали вежливыми аплодисментами без энтузиазма.
Дали старичку милостиво подзаработать, что откровенно продемонстрировали. Чтоб понимал как себя впредь правильно вести. И он урок уяснил, поэтому держался скромно и заискивающе, старательно играл то на гитаре, то на синтезаторе, исполняя непримечательные песни с совершенно не запоминающимся содержанием.

Этакий древний ресторанный лабух на молодежном корпоративе.  

Посему смотрелся cей друг и защитник украинского народа крайне блекло на фоне прочих метров отечественной рок-музыки; которые отрывались вовсю, выдавая друг другу награды и рассыпая друг другу комплименты. Макаревич не фигурировал ни в одной номинации и ни на что не претендовал. По сути все так или иначе что-то получили - кроме него одного.

Ну что сынку помогли тебе твои ляхи? Что заслужил, то заслужил. Какого это чувствовать что единственная номинация, которая тебе светит, - это отставной козы барабанщик!?