Гитлер был ОЧЕНЬ доволен работой чешских рабочих

Во время Второй Мировой войны министр промышленности третьего рейха с восторгом написал фюреру, что ОЧЕНЬ доволен работой чешских рабочих на предприятиях, изготавливающих оружие для вермахта - ни забастовок, ни саботажа, очень усердны... всем надо брать с них пример...


Прага и Пльзень снабжали фашистскую Европу не только танками, но и бронетранспортерами немецкой разработки, а также стрелково-артиллерийским вооружением. Только в последние полтора года войны здесь выпустили свыше 4 тыс. орудий, минометов и зенитных установок, сотни тысяч винтовок, пистолетов, пулеметов и огромное количество боеприпасов.

И вот в наши дни завод в Чехии Excalibur Army готовит новую партию танков Т-72 для Украины.



Только в прошлом году Excalibur Army поставила Украине 150 единиц тяжелой техники, танков, ракетных установок, артиллерийских систем и боевых машин пехоты. Кроме того, почти 100 единиц модернизированных танков Т-72, которые были заказаны и оплачены правительствами США и Нидерландов, компания поставит Киеву в текущем году.



«Эта совместная деятельность Чехии, США и Нидерландов, которую координирует Минобороны Чехии, является образцовым примером международного оборонного сотрудничества… Укрепляется обороноспособность Украины, от успеха которой зависит глобальная безопасность, в то же время Чехия укрепляет обороноспособность своей территории. Также понятно, что перевозки от нас на Украину значительно проще, чем, например, из США или других стран», — сказал Фиала.

Чешский премьер также написал на одном из танков, которые будут направлены на Украину, послание «Отважным защитникам Украины, Чехия» и подписался. Фиала также сообщил, что «прямо из производственного цеха оружейного предприятия Excalibur Army» позвонил Владимиру Зеленскому.

Очень жаль, что МИД РФ и Правительство РФ никак не реагирует на такие новости действием. Вот совсем никак, как будто ничего тут особенного нет и все готовы возобновить "приятное сотрудничество".

Источник: https://masterok.livejournal.com/8705725.html

5
1631
9