Немилосердно продлевать агонию умирающего

На модерации Отложенный Открываю autoNews.ru, читаю: «Ростехнологии вложат в АвтоВАЗ ещё 10 млрд. рублей».
Государственная корпорация «Ростехнологии» рассматривает варианты передачи АвтоВАЗу 10 млрд. рублей.Зачем вкладывать деньги в такой завод?
Годами нам внушали: отечественные автомобили имеют наилучшее соотношение цена – качество. Лукавая игра слов, прикрывающая несостоятельность руководства.
Господа! Заставьте своих рабочих закручивать гайки и ваше качество возможно и будет соответствовать цене.
А если откажетесь от откатов, укомплектовав автомобили качественными агрегатами, то и соотношение взлетит до небес.
Почему потребитель должен буквально втрое переплачивать за два новых сцепления на одном автомобиле? Заводское – плохое и второе, которое он сразу же покупает в магазине, чтобы ездить. За зеркала, слишком маленькие и подлежащие замене. Список недоработок можно продолжить на несколько страниц.
Опытный водитель сначала ложится под новую отечественную машину с ключами на день - два, выискивая гайки, которые нужно подтянуть(и всё равно до всех не доберёшься), а потом неделями занимается доработкой автомобиля, меняя дворники, балансируя колёса, доводя машину до уровня, после которого можно ездить, будучи уверенным, что авто его некоторое время не подведёт. Пока не потекут сальники, сделанные из некачественных материалов, не порвутся пыльники из сажи, в которую забыли добавить каучук.

Предпродажная подготовка новых автомобилей это Российское изобретение. Когда на новом автомобиле, протягивают рулевые тяги, и регулируют фары, иначе тех - осмотр не пройдёшь. Монтируют подкрылки и прочие мелочи, без которых на дорогу лучше не выезжать. Неужели заводам не известно об этих проблемах?
Пусть мой автомобиль будет стоить на десять тысяч дороже, но я хочу сесть и поехать, а не носиться неделями по сервисам и магазинам, где заплачу больше, в поисках мастики для кузова, выясняя когда мне смогут установить сцепление «Крафт» и прочее, прочее, прочее. Дайте мне возможность заниматься своими делами, не вникая в тонкости технического устройства автомобиля. По сути, все покупатели, сделавшие выбор в пользу иномарок, именно так и рассуждают.
Мы десятилетиями слышим слоган «поддержите отечественного производителя». Я бы дополнил, «хочешь разбираться в технике - покупай отечественный авто, хочешь ездить - импортный». Устал от пустой болтовни и больше нет желания «поддерживать».
Придумайте новый рекламный ход, или делайте качественные автомобили.
По материалам сайта: http://www.autopoputchik.ru