Вышиванистые
Удивительное дело, но зачем же себя клоуном выставлять? Вот приглашают на Российское телевидение на различные политтелешоу всяких каналов одного киевлянина с именем Дмитрий Суворов. Вроде бы русский человек, но зачем-то выпячивает свою бандеровскую суть. Ругает свою родину-мать Россию последними словами. И что я замечаю, особой свирепостью по отношению к России отличаются бандеровцы с русскими фамилиями, вот этот самый Суворов, потом есть такой во Львове Андрей Соколов, который будто-то бы не знает русского языка, когда даже венгр родом из Ужгорода Йожеф Сабо только на русском языке говорит, потом Карасёв, один из убийц одесситов Волков, какая-то Воронина и прочие. Почему именно такие себя ведут как отпетые бандеровцы? Или они, как русские по происхождению хотят отличиться перед настоящими бандеровцами, что они ни какие не русские, они, как и прочие изуверы тоже бандеровцы? Так они не понимают, что бандеровство - это временное явление и когда-нибудь за свои преступления им придётся отвечать.
Потом - внешний вид. Вот этот Суворов, позорящий легендарную русскую фамилию Суворов, напяливает на себя и к делу и невпопад вышиванку. Не пойму, для чего это? Причём, как заметила на политтелешоу у Норкина одна одесситка, что этот Дмитрий Суворов напялил на себя вышиванку белорусского образца. Тогда этот Суворов не разбирается в вышиванках и ему без разницы в чего наряжаться.
Он не знает, что вышиванки - это традиционная в русском мире древняя традиция и вышивкой по белому полотну занимаются русские люди во всех местах земного шара в том числе и брахманы, потомки русских людей в Индии и в Америке, и это женское рукоделие имеет свою традицию на сотни тысяч лет назад - послушайте, теперь уже в записи лекции Светланы Жарниковой, может быть хоть немного образуетесь. И хочу предложить этому Суворову съездить в Вологду и приобрести там вышиванку с древнейшим русским орнаментом с изображением солярных знаков коловрата и посолони с четырьмя и восьми лучами с загибами. Но, русские люди не надевают на себя вышиванки по безделью. Они их надевают на праздники, например, на Масленницу или на День Ивана Купалы. Или на концертах самодеятельности. Вот ведущая НТВ этого телешоу Белова похвасталась, что этот самый Суворов подарил её какую-то вышиванку? Но зачем от этого бандеровца брать такое подношение, когда Вологда рядом, там можно приобрести настоящую вышиванку с узорами статысячелетней давности. Ну, это так, между прочим. Но то что у этих суворовых, карасёвых и прочих ковтунов видно - крыша едет, это уж точно.
Комментарии
А вышивки пошли из Руси. В Русском музее Петербурга много старинных вышивок русских земель. Детство мое прошло в старинном русском городе Переславле - Залесском. Русские женщины, не в первом поколение жившие в этом городе, учили нас вышивать : русский крестик, болгарский крестик, вышивка гладью. филе и различные мережки. Конкретно мои две вышивки были в краеведческом музее города как образец русской вышивки.
Пусть так и живёт-прозябает, если родства своего не знает и не помнит. Сейчас такие "выступления" стали для швали средством существования.