Авиация ВКС России сбила украинские самолёты Су-25, МиГ-29 и вертолёт Ми-8

На модерации Отложенный

Истребительной авиацией ВКС России в ДНР в районах населённых пунктов Ровное и Гродовка сбиты самолеты Су-25 и МиГ-29, а в Веролюбовке уничтожен украинский Ми-8, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По данным в Telegram-канале Минобороны, российская авиация сбила в районах населённых пунктов Ровное и Гродовка в ДНР самолёты Су-25 и МиГ-29 воздушных сил Украины. Кроме того, в районе населённого пункта Веролюбовка Донецкой народной республики сбит украинский вертолёт Ми-8. 

Кроме того, средства ПВО уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Червонопоповка, Голиково, Полтава в ЛНР, а также Великий Выселок Харьковской области.

Также перехвачено десять реактивных снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган» в районах населённых пунктов Зугрэс, Докучаевск Донецкой народной республики и Переможное Запорожской области, сообщили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что российские военные за сутки уничтожили более 230 украинских военных.   https://vz.ru/news/2023/1/9/1194109.html