Как не отдать Калининград
Литовский депутат Линас Бальсис выступил с требованием вернуть Калининград Европе. Конечно, иметь в составе страны область, отделенную от основной территории тремя границами, представляет большие неудобства. Но и отдавать завоеванную кровью наших отцов и дедов территорию аполитично и безнравственно. Это вам не Курилы, а центр Европы. Не лучше ли поступить наоборот — присоединить к России Литву?
А идея-то совсем не бредовая. И не надо никаких танков и ракет, я вас умоляю. Даже ни одного пехотинца не потребуется. Как решались территориальные вопросы в средние века, в эпоху феодальной раздробленности? Правильно — через браки монарших особ. Женится, скажем, принц на царевне, а ему полцарства в качестве приданого.
А ежели король на королеве — тут уже и целым королевством попахивает!
Так вот, нашему президенту бы задуматься! А что? Даля Грибаускайте девка справная, даже на Меркель чем-то смахивает. И черный пояс по каратэ имеет. Не дзюдо, конечно, но все-таки… И замужем никогда не была, быть может, еще и девственница. Ежели наш жених №1 и литовская первая невеста, то… Крымнаш, Калининграднаш, Литванаша! А родится у них дочь, мы ее Порошенке сосватаем! Вот Европа-то в шоке будет! Глядишь, так и Союз возродится. И наши бабы успокоятся, А то ведь все из платьев лезут — в первые леди хотят.
Комментарии
Они сейчас без американского и европейского довольствия как недорезанные свиньи верещать будут, лишь бы их сателлиты любые "объедки со стола" кинули.
Не до жиру...
А 2/3 это прибалтийские республики и польша?
Они то готовы к отдаче?