В Калифорнии Болотная превращается в Майдан.
В Калифорнии начались массовые беспорядки (фото,видео)
Протест начался с недовольства студентов лекцией сторонника Трампа

Студенты уже воспользовались пиротехникой. Фото: AFP
У здания Калифорнийского университета в городе Беркли (США) начались уличные беспорядки. Полиция Беркли уже заявила о готовности применить спецсредства для разгона протеста.
По данным местных СМИ, поводом к протесту студентов стала запланированная лекция крайне правого редактора интернет-ресурса Breightbart News сторонника Дональда Трампа – Майло Яннопулоса – в рамках тура по борьбе с "эпидемией политкорректности". Как заявил советник президента США Стивен Бэннон, который ранее возглавлял ресурс, многие протестующие выступали против президента Дональда Трампа.
.
Полицейские в оцеплении предупредили, что против демонстрантов, которые начали устраивать уличные беспорядки, могут применить дубинки и химстредства. Стражи порядка ранее призывали толпу разойтись. Университет и студенческий городок были закрыты.
.
В сторону полицейских демонстранты выпустили пиротехническое средство. По данным полиции, протестующие пошли в южную часть города, а затем стали возвращаться к студенческому городку.
.
Несколько сотен протестующих перекрыли одну из дорог в Беркли. Протестующие разбили стекла некоторых домов. Сообщается, что Яннопулос отменил свое выступление в Беркли, он был эвакуирован из кампуса.
.

Комментарии
да еще болотная в калифорнии ...
Россия будет самое спокойное место)
Теперь мы в роли зрителя... ))
https://www.youtube.com/watch?v=VUjv0Hyfg7A
Респонденты опроса в основном оказались «в курсе» ситуации, также они заявили об осуждении действий Москвы, но не смогли рассказать какие-либо детали «конфликта», передает РИА «Новости». https://news.rambler.ru/world/35993593-ot-moskvy-potrebovali-prekratit-okkupatsiyu-vymyshlennoy-strany/
Хочу в Кыргбекистан....
https://www.youtube.com/watch?v=2hLLCTLDjM8
Комментарий удален модератором