Бои на участке Авдеевка-Ясиноватая после некоторого затишья, начались с новой силой

ОПЕРАТИВНЫЕ СВОДКИ:

 12:00. Донецк - Горловка 
Пока чуть тише, но бои продолжаются. На Петровке миномёты, стрелковое, к/к. Дорога из Донецка на Горловку через Ясиноватую закрыта. Возможен пока проезд через Енакиево. 

 01.02.17. Сообщение от ополчения и от Э. Баурина (МО ДНР) о ситуации под Коминтерново. 

"Бои под Авдеевкой и на ЯБП усиливаются, в дело идет технкиа и пехотные группы! По сообщениям работников водоканала, повреждены уже оба блока ДФС! У кого еще есть возможность — набирайте воду.На Объездной Донецка и Макеевки работает ДРГ ВСУ, огонь открывается по мирняку! Ясиноватовские и Горловские автобусы НЕ ДОЛЖНЫ там проезжать! ТОЛЬКО через Макеевку! НЕ ПРОЕЗЖАЙТЕ мимо шахты Бутовка по дороге жизни и рядом с водопадом, там работает ДРГ! Целенаправленно ведут огонь! Погиб 1 водитель сегодня.

Наши позиции на Горловской трассе удерживаются, никто не сдавал ничего. Это ДИВЕРСАНТЫ! Звоните в МГБ в случае, если на терриконе или дачах заметите не знакомого человека!" 

Украина обстреляла Макеевку. Только что поступила информация о том, что была обстреляна шахта Щегловская-глубокая. По предварительным данным есть трое пострадавших. Утреннюю смену отпустили домой. Работа шахты временно приостановлена. Подробности позже. 

 В Макеевке под обстрел попала общеобразовательная школа №21 по улице Глинки! Город под плотным обстрелом артиллерии! Без надобности на улицу не выходить, принять все возможные меры безопасности! СРОЧНО 

 10:23. Сильные обстрелы Донецка с РСЗО и артиллериии продолжаются

10:14 - Есть попадание на Восточном районе Макеевки в районе больницы 

 09:55.

Донецк, С 5:30 часов утра укрофашисты возобновили интенсивные артобстрелы из тяжелой артиллерии, в том числе РСЗО, пригородов Донецка: аэропорта, Спартака, Ясиноватой, Макеевки. Активны позиции нацистов в районе Верхнеторецкого и Авдеевки. К северу от п.Спартак – от Кольцевой дороги до юго-западных окраин Авдеевки ожесточенный бой продолжается.

 9:19. Донецк и Макеевка частично без электричества. Частично котельные остановились и в квартирах чуть прохладно. 

 Трасса Бахмутка Фрунзе-Славяносербск и округа аналогичный бой, там минометы, бронетехника и арта(только тяжелая) все прилеты в поле по позициям военных

 08:40. Октябрь - красный! Есть прилёты!

 8:01. Посылаем приветы с РСЗО и артиллериии 

 7:49. Продолжаются сильные обстрелы аэропорта,Путиловки ,ЯБП применяется РСЗО и артиллерия

 07:25. АПЗ, АП - бой с применением тяжёлой артиллерии

 С 6 утра Калиново ЛНР снова сильный бой, стрелковое, минометы, к/к пулеметы, АГС, бронетехника, танки и артиллерия(в том числе тяжелая и реактивная) Первомайск-Брянка-Стаханов-Ирмино и все города в этом районе "подпрыгнули" от плюсов и минусов.Go группа.Есть прилеты в жилмассиве наших городов, есть уничтожение боевиков террористической организации"украина" 

 6:46. С пяти утра под ясинем идет жесткий бой, слышно грады и довольно часто.

 6:05 - Макеевка. Работает тяжёлая артиллерия.