Россия всё равно выживет в любых условиях

ГОСДУМА: РОССИЯ ИМЕЕТ ГРОМАДНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД США В СЛУЧАЕ ЯДЕРНОГО УДАРА

Член Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин заявил, что Россия защищена от ядерного удара лучше США, в ответ на информацию о том, что Соединенные Штаты исследуют способность РФ и КНР пережить ядерный удар, сообщает «Life».

 

 

 

«Над этими вещами даже размышлять страшно. Лучше об этом даже не думать: ядерная война — это гибель всего человечества.

Но за счёт территорий Россия имеет громадное преимущество над США. Это ясно без всякой разведки. Имея такую территорию, как Сибирь, Россия значительно защищена от ядерного удара. С точки зрения качества и количества вооружения мы не уступает США», — сказал Саблин.

Ранее Финам сообщал, что американское разведывательное сообщество и стратегическое командование Вооруженных сил США исследуют способность государственных структур России и КНР пережить ядерный удар и продолжить функционировать.