Что произойдёт с Россией в 2017 — 2020 годах

Что будет – не знает никто, но о вероятном развитии событий можно пофантазировать и точно предсказать некоторые из них. Итак, весной 2017 года на президентских выборах во Франции побеждает Мари Ле-Пен. Летом 2017 в России происходит футбольный турнир на кубок конфедераций. Осень 2017 на выборах канцлера Германии терпит поражение Ангела Меркель. С РФ снимают санкции. Зима проходит в дискуссиях о признании права РФ на Крым и целесообразности вступления ряда стран Европы в Евразийский союз.

Весна 2018 года проходит без неожиданностей. Летом сборная РФ по футболу завоёвывает в домашнем чемпионате титул чемпиона мира. После этого происходит воссоединение России с Казахстаном, Южной Осетией, Абхазией, Приднестровской Народной Республикой, Арцахом, Киргизией, Белоруссией, ДНР, ДНР и Арменией. В отношении с Грузией, Азербайджаном, Молдавией, Латвией, Литвой, Эстонией и Украиной проводится контртеррористическая операция по принуждению к миру. Окончание миротворческих мероприятий совпадает с наступлением чрезвычайно холодной зимы в Европе. Ряд европейских стран просят РФ оказать поморщь в снабжении газом. Поскольку трубопроводы пришли в непригодное состояние, топливо доставляют КАМАЗами в формате гуманитарных конвоев, сопровождающимися ушедшими в отставку военнослужащими Российской Армии. Возглавляют колонну байкеры. Возмущённый бездействием властей, замерзающий народ ряда восточногерманских территорий образует Бранденбургскую Народную Республику.

К 9 мая 2019 года российские гуманитарные формирования выходят на линию, которую занимали советские войска 74 года назад. На освобождённых территориях устанавливаются демократические правительства и формируется Берлинский договор по защите стран-союзников от внешней агрессии.

Летом того же года, жители изнывающей от жары Аляски посылают сигналы SOS, на который откликаются силы МЧС РФ. По результатам проведённого референдума, Аляска воссоединяется с Российской Федерацией. В США происходит майдан, в результате которого российским спецподразделениям удаётся спасти Дональда Трампа и доставить его Ростов-на Дону. Осенью обостряется ситуация в турецком Курдистане. В благодарность за наведение порядка, руководство Турции дарит России побережья Чёрного, Мраморного и Эгейского морей. Должность константинопольского патриарха упраздняется, а подотчётные ему церкви подпадают под власть московского патриархата. Истанбул переименовывают во Владимир на Босфоре. В конце декабря этого же года, в булонском лесу лидеры Германии, Италии и Франции подписывают договор об упразднении ЕЭС.

2020 год начинается спокойно. Гергиев и Ролдугин дают симфонический концерт для виолончели с оркестром на развалинах освобождённого из-под власти ИГИЛ Дамаска.