Будучи главой «РЖД», Владимир ЯКУНИН всячески ругал Запад и требовал от соотечественников больше патриотизма. Лишившись кресла, тут же обосновался в загнивающей Европе и детей своих тоже пристроил подальше от России-матушки.
На заработанные нелегким трудом главы госкомпании деньги Владимир Якунин открыл в Берлине институт - «Диалог цивилизаций». Преподает там основы нравственности и, естественно, патриотизма. Конечно же, страстно скучает по русским березкам и мечтает посидеть на берегу подмосковной речушки с удочкой, потаскать окушков.
Педагог из Якунина, надо сказать, прекрасный. Двум своим сыновьям бывший «главный железнодорожник страны» сумел так привить любовь к Родине и стремление служить Отечеству, что те решили устраивать жизнь и строить карьеру в самом сердце мировой русофобии.
Старший сын Андрей получил гражданство Великобритании и поселился с семьей в Лондоне. Младший сын Виктор вложил несколько миллионов долларов в игровую индустрию Кипра, получил гражданство этой республики, после чего тоже переехал жить в британскую столицу.
<hr/>
Не дом, а вокзал
Причиной отставки Владимира Якунина стал скандал вокруг его мегароскошного поместья, раскинувшегося на 70 гектарах в Домодедовском районе Подмосковья. Стоимость владений оценивалась в десятки миллионов долларов. Притчей во языцех стали самое большое в стране частное шубохранилище и музейно-молельная комната с особым микроклиматом для хранения ценных книг и икон. Также поражает воображение 50-метровый бассейн.
По утверждению очевидцев, только обслуживающего персонала там проживало человек 30.
Комментарии
Про Вована ваще молчу. Зятю отвалил два миллиарда зеленых, это только то, что случайно попало в СМИ, А на самом деле скоко?
А скоко попрятал - сроду никто не сочтет.
Удивляюсь ватным лохам, что терпят воров и еще и защищают их, когда раздается критика в адрес банды. ))))
Кто это? Больной на голову или савушкинский работник? Второе намного вероятней. ))))
Читаю русский интернет и хренею: миллионы советов лечиться черт-те чем, от травок, до полной ерунды, типа соды или другой дряни.
Почитайте на других языках - сроду не найдете всех этих притирок, припарок. Работает нормальная медицина и в 21 веке люди лечатся у врачей, а не у знахарок.