Поставка ВСУ Leopard 2 может привести к крайне серьёзной эскалации. А сейчас она несерьезная ?

На модерации Отложенный

М.П. Запад движется по советскому плану, то есть медленно, отстает. Но зато движется. И, похоже, западные танки ВСУ получит. А, как известно экспертам, один Леопард-2 - это пять Т-72. 

Известно, что новое наступление ВСУ будет в марте. К этому времени танки не успеют поставить. Но пригодятся к летнему освобождению Крыма

----------------------

Германия анонсировала поставку Украине танков Leopard 2

 

В Берлине подтвердили готовность поставить Украине танки Leopard 2.

Глава Минэкономики ФРГ официально сообщил о том, что Германия готова будет предоставить Украине танки Leopard 2.

Заявление прозвучало на фоне противоречивых сведений о том, что в Берлине пока что не приняли окончательное решение о поставках, однако, из заявления главы Минэкономики ФРГ следует, что поставки будут, хотя какую-то конкретную дату в Германии пока что не назвали.

Поставка Украине танков Leopard 2 может привести к крайне серьёзной эскалации. На данный момент Германия располагает возможностью передать Украине до 110 танков, и хотя более чем вероятно, что количество поставляемых танков будет значительно меньшим, это может привести к тому, что поставки будут организовывать и другие страны, например Финляндии, которая намерена передать Украине все 100 танков Leopard 2A4 которые находятся у неё на хранении.

В то же время, существует достаточно большая вероятность того, что Германия предоставит свои танки Leopard 2 Польше в обмен на поставку танков Т-72 для Украины, которые для Киева являются более приемлемыми из-за наличия большого количества боеприпасов и отсутствия необходимости обучения специалистов для работы на этой боевой технике.

Специалисты в свою очередь отмечают, что к лету Украина может получить очень большое количество танков от стран НАТО, что может привести к усилению столкновений, особенно на фоне появления сведений о том, что на Украине идёт формирование армейских корпусов общей численность в 75 тысяч человек.