Ради чего сломали СССР?
Ради чего сломали СССР? Никакой политики – чистая экономика!
Вот пишет один гражданин: "Ну, сейчас в России зарплаты и цены как в СССР. Просто надо два нуля убрать. Доллар был по 0,65 руб., а сейчас он по 65 руб.
Средняя зарплата была 200 рублей, а сейчас – 20 000 рублей.
Свинина стоила 2 рубля за кило, сейчас – 200 рублей, ну, может, чуть дороже.
Машина стоила 5 000 рублей, сейчас – 500 000 рублей.
Электричество было по 0,03 рубля за киловатт-час, сейчас – по 3 рубля.
Собственно по сравнению с СССР лучше мы жить не стали. Так имело ли смысл его валить? Ради чего?"
Я отвечу. «Мы» лучше жить действительно не стали. Зато несравненно лучше – не в разы даже, а не порядки – стали жить «они». Те, кто сделал их сказку былью под знаменем Чубайса, при широко обманутых «двумями «Волгами» за ваучер» гражданах, поверивших, что золотую рыбку из пруда можно ловить без всякого труда.
Что эти «Волги» всем просто раздадут – ну обещали ж! – а делать их самим не надо.
75 процентов национального богатства принадлежат сейчас 1 проценту населения России. Вот этот 1 процент и есть главный выгодоприобретатель от развала советской экономической модели и перехода на нынешнюю, которая без нефтяного допинга – ничто.
В СССР к нашей зарплате прилагались фонды общественного потребления, благодаря которым мы не платили за образование и лечение, получали бесплатное жилье, частично только платили за отдых и т.п.
Те, кто уничтожил СССР, просто в итоге присвоили себе эти общие фонды. И теперь взамен миллионов бесплатных квартир и прочих благ для всех граждан поимели личные яхты, самолеты и дворцы с золотыми унитазами.
Собственно ради этого и был уничтожен СССР.
По материалам Алексей Сергеев
9 час назад - #СССР #цель #уничтожение
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/34/16804/-
Комментарии
Собственно ради этого и был уничтожен СССР."
Эта причина лежит на поверхности, и оспаривать ее бесперспективно. Хотя и нужно, ибо это ложный вывод.
На самом деле не Ельцин со своей командной жуликов и бандитов развалили СССР. Они только воспользовались моментом и мародерством нахапали практически все его достояние. СССР был разрушен только для того, чтобы русские упразднили рабовладельческий строй и построили на своей земле справедливое государство. Не социализм, ибо социализм является одним из вариантов рабовладельческого строя, а коммунизм. Если построим, не будет никаких проблем с олигархами и бандитами.
Именно этого пути боится Путин и его команда олигархов, поэтому они и блокируют все начинания в этом направлении. Но проблема не в Путине и сегодняшних правителях, а в нас, ибо мы поддерживаем их во всех их начинаниях, и категорически не хотим строить новое общество.
Вы иностранец?
Можно говорить о социализме и капитализме, как об одном и том же. Ибо в сути своей капитализм и социализм, это одно и то же (варианты одного, рабовладельческого строя). А вот сравнивать коммунизм и социализм может только дилетант.
Т.е русские, как вы изволили отстранённо высказаться о моей стране, шли впереди планеты всей по тропе, ведущей к коммунизму. Но случилось великое предательство (ложный Сусанин встал впереди колонны) и повернул в сторону эпохи "бричек" , из эпохи "авиалайнеров". Я понятно высказалась?
Простите, но вам, сударь, в своей голове следует навести порядок.
Народ - созидатель, творец, уверен в завтрашнем дне.
Россия - Закрытое Акционерное Общество
Народ - потребитель, без право на будущее,
Проезд в метро стоил 5 копеек, а сейчас 50 рублей. 1:1000
Батон хлеба стоил 13 копеек, сейчас 26руб. 1:200
За ЖКУ платили 12р50к, сейчас 7000р = 1:560
Не получается два нуля убрать.