RAND: если ВС РФ нападут на страны НАТО, то начнут с уничтожения западных спутников

 

 

Ну наконец то до НАТО дошло,что они  СЛЕДУЮЩИЕ после Украины...А что? Момент самый удачный.IMHO.

Наша промышленность переведена на военный лад.ударная часть армии обкатана в боях,мы научились бороться с некоторым оружием НАТО,мы умеем подавлять систему Старлинк...Да и бойцы из НАТОвцев прямо скажем никудышные-ну по сравнению с хохлами.Мы имеем преимущнство в ядерном оружии-гиперзвуковые ракеты НАТО и США ещё не разработали.

Так чего нам ещё  ждать? НАТО в лице шавок вроде Прибалтики и Польше постоянно провоцируют нас на боестолкновения...Не пора ли и нам начать хамить? Може6т они попытаются напасть на Россию,как Украина?

Да и защита НАШИХ граждан в Прибалтике требует пристального рассмотрения-там для начала СВГ не хватает только убийств российских граждан-а ведь именно это послужило причиной начала СВО.

Но обстановка всё время накаляется-вот и МИ-6 отметилась ...Читайте ,что пишут

 

 "Инсайдеры сообщают, что британская разведка МИ-6 получила информацию о якобы имевших место рассуждениях Кремля о необходимости уничтожения западных спутников над Украиной.

     “Британская разведка псооветовала ВСУ подготовиться к такому сценарию и начать использовать дополнительные системы горизонтальной связи в украинской армии”, – пишет обозреватель СП Александр Ситников.

 Британцы, вероятно, посчитали, что Москва была в ярости от вероломного удара “Хаймарсами” по ПТУ в Макеевке, который привел к большим потерям среди самарских мобилизованных. Американцы и британцы считали, что они перегнули палку.

     Вот что пишет на этот счет пишет ведущий американского аналитического центра RAND Corporation: “В то время как планировщики США и Организации Североатлантического договора (НАТО) уже давно сосредоточились на подготовке к непредвиденным обстоятельствам крупномасштабного конфликта с Россией, военные действия на Украине создали уникальный набор обстоятельств, которые сделали возможным нападение России на страны НАТО.

За рубежом ясно, что Россия – ядерная сверхдержава, способная уничтожить Соединенные Штаты в считанные минуты. В результате RAND находится в замешательстве относительно того, что Соединенные Штаты должны делать при другом уровне эскалации с РФ, комментирует заявление аналитического центра Ситников.

В этом отношении уничтожение западных спутников над Украиной российскими ВКС, вероятно, было бы наиболее эффективным для Москвы с точки зрения соотношения риска ядерной войны и военной выгоды.

Дело в том, что орбитальные группировки НАТО, за исключением Международной космической станции, являются беспилотными. Поэтому даже спортивное уничтожение вражеских аппаратов не приведет к гибели НАТОвцев или британцев.

При такой раскладе российские спутники, включая ГЛОНАСС, могут подвергнуться возмездию в виде атак, тем не менее, обороноспособность США в целом пострадает больше, и ВСУ больше не смогут нацеливать наши силы.

     “Эта перспектива описывает характеристики потенциальной российской атаки, связанные с информированием США, включая возможные мотивы Москвы, и то, что США могут попытаться сделать в ответ”, – говорится в исследовании RAND под названием “Ответ на ограниченную российскую атаку на НАТО во время конфликта на Украине”.

 Аналитики из этого центра сначала путаются в придумывании мотивов Москвы для нанесения того или иного удара по НАТО. Американцы понимают, что российское возмездие будет ответом на чистый удар в спину со стороны США.

    Рассматривается возможность невоенного ответа на российскую атаку. Например, в виде кибератак, новых санкций или большего количества оружия для Украины. Удивительно, но рассматривается и ответ в виде обещаний пойти на уступки и сократить помощь Украине.

 При написании статьи использован материал с 

https://ku.life/army/rand-esli-vs-rf-napadut-na-strany-nato-to-nachnut-s-unichtozheniya-zapadnyh-sputnikov.html

136
3386
7