Постами о начальниках навеяно

До 2010, в нашем городе существовала такая организация " Охрана и безопасность".  Организация небольшая, организовал её бывший военный - Игорь Иванович, позвал нескольких товарищей-пенсионеров, бывших оперов и следователей, получили лицензию и занялись детективными расследованиями. Потом, заработав себе популярность, решили расшириться и нанимать штат охранников. Не для себя, а на объекты.

Брали в эту организацию, только отслуживших  армию ребят, бывших военных, отслуживших в горячих точках и из милиции. Милиция тогда была. Но, поступивших на работу, тщательно проверяли. Уволенных за пьянку или превышение полномочий - им отказывали.

В 2007-м, мне посчасливилось к ним попасть. В милиции не служила, помог военник, служила в Приднестровье. 

Тестирования, были ЖЁСТКИМИ! Не, глупые вопросы эйчаров-недоумков, как сейчас принято. Сначала, простой и строгий разговор в кабинете, безо всяких идиотских анкет, от Оксфорда или ишо поганого.

Спокойно, с товарищем из кадровиков(с уважением вспоминаю), обстоятельно обсудили всё обо мне. И важно им было, как могу поладить с собками больших пород.  В тире посмотрели на мои способности.  На троечку. И так не ахти стрелок, а тут ишш экзамен - волнуюсь же. Почти всё промазала. Тест с собаками сдала, сумела подойти к 6-ти алабаям и ротвейлерам. Далее, был самый интерсный тест, обойти с вопросами указанный дом и найти с жильцами общий язык, вытянуть из них инфу.

Потом, как выяснилось, именно мне, эт навыки не были нужны - определили на автостоянку.

Ток вот чё хочу о своём начальнике рассказать? На этой фирме, была одна из самых высоких зарплат. Что и кому платил начальник, простым работникам не было известно. Одно было известно, что сам начальник, особо не шиковал и на машине попроще ездил.

Не было у бывшего офицера жадности! Да, очень строгий начальник был! Но и справедливый и не обирал подчиненных!  Он же, устроил в организации, кассу взаимопомощи, из которой выделялись средства: если кто то женился, ребёнок родился, заболел человек. От организации выделялось и могли сотрудники анонимно пожертвовать по желанию. 

Игорь Иванович, всегда интересовался, сотрудниками, принимал участие и помощь оказывал.

Таких начальников, ишшо поискать!

Когда его небольшую фирму начали давить более крупные, сердце офицера не выдержало. Фирму присвоили люди, которые более подлые и чести не знают. Они идут по головам. И по покойникам!

Теперь, это охраннная фирма, поступает со своими работниками, как с рабами. ГБР - 20-25 тыр получают, но это больше бугаи и вооруженные ксюхой. А простые охранники, максимум - 15 тыщ. Минималка - 6.