Приговор Ходорковскому — приговор будущему России
День митингов. По материалам
http://www.kasparov.ruПетербургские демократы проведут митинг в поддержку Ходорковского и Конституции.
Демократические организации Санкт-Петербурга 12 декабря проведут митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также отметят 17-летие Конституции. Об этом Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе движения "Солидарность".
Акция пройдет под лозунгами: "Приговор Ходорковскому — приговор будущему России", "Защитим конституционные права и гарантии российских граждан!"
В оргкомитет мероприятия вошли петербургские отделения ОГФ, движения "Солидарность", "Оборона", партия "Яблоко" и ее молодежное крыло, РНДС, Лига избирательниц, Молодежная правозащитная группа, Правозащитный совет Санкт-Петербурга и "Солдатские матери Санкт-Петербурга".
"Два события оказались в непосредственной близости в календаре заканчивающегося 2010 года. 12 декабря отмечается 17 лет со дня принятия действующей Конституции России, а 15 декабря должно начаться оглашение приговора суда по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Эти события тесно связаны. Дело Ходорковского и Лебедева — один из кричащих примеров беззакония и попрания Конституции, которые встречаются на каждом шагу", — отметили в пресс-службе.
По словам руководителя петербургской "Солидарности" Ольги Курносовой, подобные акции пройдут в Нью-Йорке, Хельсинки и Лондоне.
Напомним, также 12 декабря в Москве
пройдет митинг Комитета пяти требований в рамках общественной кампании "Путин должен уйти".
Она стартовала в марте. В ходе кампания ведется сбор подписей за отставку премьер-министра. Ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники. На 30 ноября против Путина
подписалось более 64 тысяч человек.
Комментарии
Просто акулы скинули в тюрягу своего, т.к. начал жрать своих же.....
И немного похоже также: "Держи вора громче всех ... ворюга кричит".
Вот за точность второго хоть не обязуюсь, но за правильность смысла - ДА!
Вот и вся его вина. И с той поры его предложения не повторял никто: ни в печати, ни с думских трибун. А ведь предложение реалистичное, отчего же медвепутьки о нем не заикаются?