Когда цифры станут не нужны

В математике мы используем дискретные числа и операции над ними: сложение, вычитание, умножение, деление и т.д. При сложении количество увеличивается, при вычитании уменьшаемое уменьшается. Например:

5-3=2

Было 5, осталось 2. Куда делось 3? Это математика не волнует. А зря.

Физик или химик не может в отличие от математика просто сказать, что 3 куда-то исчезла. Надо объяснить – во что она превратилась, как изменила свойства материи или пространства и т.д.

В природе есть лишь две операции: сложение (интерференция) и разложение (дифракция).

Ну, можно еще выделить операцию отражения, которая ведет в итоге к сложению волны со своим отражением, в результате чего получается ноль:

а + (-а) = 0 – волна гасит саму себя.

В результате сложения волн происходит уменьшение их количества, например, две волны объединяются в одну, но при этом увеличивается их внутренняя характеристика.

При разложении одна волна разбивается на две или несколько более «мелких».

Таким образом, ничто никуда не исчезает. Волновая математика – это электромагнитная логика, та самая, которую мы используем в компьютере.

Если представить себе волновую модель вселенной, то вся она представляет собой огромную, объемную интерференционную картину, образованную в результате дифракции одной-единственной волны.

Вообще, было бы правильнее говорить «дифракционно-интерференционная картина». Потому что сначала необходима дифракция волны, а уж потом разделенные волны складываются (интерферируют) по определенным волновым законам. Иначе никаких волновых и физических закономерностей не было бы, и мир был бы не познаваем.

Из всего этого следует вывод: нет никакого смысла создавать логические схемы для произведения операций над десятичными числами, использовать процессоры для сложения, вычитания, деления, умножения, возведения в степень, извлечение корней и т.д.

Освоение волновой логики – это и есть переход к той самой бинарно-унарной логике, о которой мы говорили во второй главе. И нужно просто уметь реализовать в процессоре эту логику. Хотя бы ее подобие.

Когда есть совершенная логика, цифры просто не нужны.