Русские величайшие победители всех времен!

Со времен Советского Союза русские в спортивном Мире и спортивных достижениях были впереди планеты всей. Несмотря на все новейшие технологии, фармацевтику, допинги, Мир, где не было русских не мог равняться с их достижениями , на то время советских атлетов. Не может он равняться с ними и сегодня. Конечно многие сегодня будут вспоминать успехи спортсменов других стран, но в процентном отношении это земля и небо.
По моему все рекорды русских заложены в их менталитете. С незапамятных времен короткое лето восточно-европейской, русской равнины закладывало в населяющих ее народах стремление к очень активной фазе работы во время летнего периода. Нужно было посадить, вырастить, убрать весь урожай за предельно короткие летние месяцы. Обеспечить себя и скот кормами на длинную морозную зиму. Именно это предельное напряжение сил, без сна и отдыха выработало в русских умение выкладываться в полном обьеме, на пределе физических и моральных сил.
Ни одна нация в Мире не обладает больше такими качествами. Они просто не были поставлены в такие условия веками своего существования.
Я не говорю. что русские живут в самых тяжелых условиях. Есть народы, которые приспособились к жизни в еще более суровых условиях. Но при этом их жизнь более размеренна во времени и не требует постоянного, изматывающего труда в короткий период.
Думаю со временем это будет меняться, слишком малый процент населения участвует в сельскохозяйственном производстве, откуда и пошли эти качества, но сегодня русским нет равных. Они сильны и могучи! Русские вперед!
Все это можно переложить и на военные успехи русских. Русские солдаты даже небольшим числом всегда одерживали военные победы, просто потому, что совершали невозможные действия и прикладывали невиданные усилия невозможные для других народов в достижении побед!
Комментарии
Навскидку открыл таблицы мировых рекордов в легкой атлетике и в плавании... Ага!
Аффтар, давай дальше про "Со времен Советского Союза русские в спортивном Мире и спортивных достижениях были впереди планеты всей..." (с)
Пусть другие тоже поржут!... :-)
миллионер Гофман. Были звезды Власов, Жаботнский, Плюкфельдер, Ригерт, Курынов и много других. А потом пришли болгары и скандалы с химией. Опять же Вы забыли про Куца и Борзова.
А как вам пример поновее - пятикратный чемпион мира Емельяненко?
https://www.youtube.com/watch?v=cxft2if_aDk
тяжелой атлетике не могу считать себя специалистом в области смешанных единоборств и не являюсь поклоником этого вида спорта..
Конечно на любителя.Кстатьи судя по Вашей сентенции кенийцы и эфиопы из восточной Африки, как и жители Ямайки, чьих предков работоргоцы завезли из западной Африки, обязаны своим рекордам только природной трусости.
Кстати, откуда вывезли Джесси Оуэнса?
Русские солдаты даже небольшим числом всегда одерживали военные победы, просто потому, что совершали невозможные действия и прикладывали невиданные усилия невозможные для других народов в достижении побед!
11 (22) декабря в 5 часов 30 минут утра начался штурм крепости Измаил. К 8 часам утра все укрепления были заняты.
Турецкие потери составили 29 тысяч человек убитыми. Потери русской армии составили 4 тысячи человек убитыми и 6 тысяч ранеными.
Спустя много лет Суворов не раз признавался об Измаиле в порыве откровенности: «На штурм подобной крепости можно было решиться только один раз в жизни…»