Американские рейнджеры не прилетят воевать за нас на Донбассе, нужно полагаться на самих себя
Украинский эксперт: американские рейнджеры не прилетят воевать за нас на Донбассе, нужно полагаться на самих себя
Украине нужно убедить США, что она является «площадкой для возможностей».
Об этом в эфире «5 канала» заявил обозреватель УНИАН и политический эксперт Евгений Магда.
«Нам надо полагаться на самих себя. Сюда не прилетят американские рейнджеры в достаточном количестве для того, чтобы воевать на Востоке. У нас нет международно обязывающих договоров ни с США, ни с другими странами НАТО, о том, что нам будут предоставлять военно-техническую помощь. Даже если США будет поставлять нам летальное оружие … то это будет исключительно защитное оружие. Рассчитывать на поставку наступательного оружия вообще не стоит «, — заявил он.
«Нам надо отказаться от имиджа крупнейшей европейской проблемы, потому что к власти в США сейчас пришли прагматики. И они на это будут смотреть прагматично. Нам надо убедить, что мы являемся площадкой для возможностей, а не проблем «, — говорит украинский эксперт.
«Надо признать, что лично Трамп заниматься Украиной не будет. Это исторический факт. Для нас будет хорошо, если нами будет заниматься Майкл Пенс, тоже человек с репутацией ястреба по России. Но опять-таки, республиканцы славятся более жесткой политикой по внешним делам, то есть они будут более жестко ставить вопрос и более жестко требовать ответа «, — добавил он.
Комментарии
В этом ваше счастье, дурачьё. Посмотрите на страны, которыми США "занималось".