Смертная казнь на службе неумелого правления

На модерации Отложенный Какое скотство! Смотрю передачу с темой "Вернуть смертную казнь?"

На волне Кущёвских ужасных событий подняли вопрос о смертной казни. Праведный гнев граждан хотят использовать для протаскивания смертной казни.

"Эксперты" - просто моральные уроды.

За смертную казнь выступает тётка, которая говорит о том, что "да пусть гниют в тюрьме! Их ведь там не лечат! Они подыхают от любой инфекции! Пусть сидят, пусть медленно умирают, всё равно никто больше 20-ти лет не проживёт!"

Надо сказать, что условия содержания людей в тюрьме делают инвалидами пожизненно и тех, кто сидит там за мобильник или по оговору, и они тоже должны загибаться там от любой инфекции... Нашему обществу одинаково наплевать на своих граждан, особенно на тех, кого заклеймили зэками.


Никто из них не имеет право на прозрение и раскаяние. И никто никогда не раскаивается. Они все должны умереть, и не просто, а должны быть распяты, разорваны на куски, растерзаны толпой. Народ должен почувствовать удовлетворение местью! Нужно выместить свой гнев!

Ещё один перл: "Смертной казни нет места в цивилизованном обществе! Но идти к этому нужно постепенно!" Т. е. человек признаёт, что до цивилизованного мира нам далеко. А если так, то как вообще можно брать на себя ответственность вводить подобное наказание в обществе, где продажные суды, следственные органы и никогда нельзя быть уверенным, что ты завтра не проснёшься "убийцей" кого-то...