+ 14. Или минус?

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwhatisgood.ru%2Ftv%2Ffilms%2F14plus-diagnoz-mixalkovu%2F&post=84949020_57&el=snippet

По этой ссылке почитал-посмотрел всё про фильм режиссёра Андрея Зайцева "+ 14" . Двоякое впечатление.

По педофилии. Сам термин кажется применим, когда взрослый не взрослую. А тут оба не взрослые.

Все панегирики от лиц мне неизвестных или не внушающих доверия. Михалков - под недоуменным вопросом.

Хотиненко, как-то неожиданно за.

Чтобы своё мнение выразить, надо всё же самому и посмотреть. И всё-таки могу заметить следующее.

Многое, если не всё в изображении мира взрослых напоминает Левиафан Звягинцева и его же Елену. С чем я категорически не согласен. А не согласен потому, что ни свою семью не считаю исключением, ни семьи моих коллег и друзей. А там таких взрослых нет!

И фильм, коли уж он об очень юной любви и уж показывает до какой "глубины" она достигает, всё же не фотографические съёмки с натуры, а произведение художественной культуры. А раз так, то должен показывать позитивный пример отношений юноши, очень юного, но будущего мужчины и юной девочки, будущей женщины-матери. Хоть они об этом по фильму и в жизни не задумываются. Да это и не надо. Нужны лишь правильные модели поведения.

Читал как-то Пришвина про маралий заповедник. Там два сильных самца соперничали за олениху. Один из них подстерёг её как-то одну. Так не вышло у него ничего. Олениха просто легла - не доказал он ещё в соперничестве, что достоин.

Так и в этом фильме не видно, чем доказал – делом, ли каким добрым поступком смелым, или ещё чем. И она под забором себя, что ли, нашла, чтобы так запросто, легко под ликёрчик с вишенками… так задёшево распорядится даром и женской властью и силой, данной ей природой?!!

Так нет же. Все так. Keep smile. И кому она нужна эта истинная, естественная цена и плата за Любовь, установленная самой природой в век нейлоновой пищи, улыбок, и чувств. Keep smile.

 

А доказал бы, заплатил, взял бы установленную любимой посильную планку, хоть какую-нибудь,  так и девчонкам и мальчишкам установка подкорковая какая-никакая образовалась бы. И тогда хоть как-то было бы уравновешено и ликёр, и то, что мама увидела…

Мы, ведь тоже не ханжи. Да и время за окном ... сквозит ото всех дыр, не укроешься.

P.S.

И ещё о режиссёре. Андрей Зайцев, как он защищает своё творение.

“Детские глаза. Чистые, светлые глаза наших детей”.

Бесподобно! Аплодирую.

А где и кто видел их другими?!  Кроме, конечно, Освенциема и прочих подобных мест.

У детей они всегда чистые и светлые. Ибо безгрешны - творят не ведая, а творят, как это делают старшие. А это далеко не всегда, так как должно. Но многие ведь далеки в своём образе жизни от жителей Содома и Гоморры.

Но Андрей Зайцев таких нам не смог показать. А может быть не захотел?