ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТИК

Доброго Рождественского вечера всем!  Рецепт этого замечательного тортика-медовика давно лежит у меня распечатанным с моего любимого сайта,точнее,с его форума.Всё никак не получалось его воспроизвести.И вот,наконец,свершилось! Решила испечь это чудо к новогоднему столу и нисколько не пожалела об этом.Ингредиенты совсем несложные и вполне доступные,купить пришлось только сметану,остальное было в наличии.Ингредиенты пишу.как есть в оригинале,с небольшой своей корректировкой.Для теста:

15 грецких орехов( я брала чищенные.и немного больше)

600г. муки-у меня ушло немного меньше,около 500г.

2 ч.л. негашеной соды

300г. мёда,густой растопить на водяной бане

300г. сахара

6 яиц

Сахар и яйца взбить хорошо,примерно минут 5-7.до белой пены.Добавить соду и мёд,всё вместе снова взбить.Орехи по рецепту надо перекрутить в мясорубке.так как рецепт старый.Я,не заморачивалась сильно,сложила орешки в чистый полиэтиленовый пакетик и прошлась по ним скалкой несколько раз,получилось вполне прилично,как нужно.И добавила их к тесту,перемешала всё миксером на маленькой скорости.Муку просеяла, понемногу высыпала  в тесто и перемешивала миксером на маленькой скорости до консистенции,которая мне понравилась-получилось не очень густое тесто.Формы у меня есть 2 одинакового диаметра-26см. Должна сказать,что не ошиблась в своём выборе,это гораздо быстрее,чем с одной.Дно у обеих форм застелила бумагой для выпечки,смазанной немного растительным маслом,бока тоже смазала.Вылила примерно по 1/4 теста в каждую форму,духовку разогрела на 180 градусов с включением турбо.Поставила в духовку одну форму,пока пёкся 1-й корж,это примерно минут 15,но зависит от духовки.Думаю.что надо минут 12,будет нормально.

Коржи должны получиться красивого бронзового цвета,у меня вышли темнее.Короче,испеклось 4 коржа,выходили из формы отлично! Для крема взяла жирную,27%-ю сметану,хорошо взбила её с сахарной пудрой,её не жалела.думаю.что всыпала больше стакана. По рецепту надо 500г. сметаны,я решила не жадничать,и у меня ушло граммов 700.Каждый корж хорошенько намазала кремом,разровняла,края немного обрезала для посыпки,измельчив их руками.Бока торта тоже хорошо обмазала и посыпала крошкой.Затем растопила плитку чёрного шоколада со столовой ложкой растительного масла,и по рекомендации автора переложила в пакетик,сделав маленькое отверстие и провела параллельные полоски по вертикали,а по горизонтали провела зубочисткой сначала в одну,потом в другую сторону,получилась такая коричневая сеточка. У меня осталось немного крема и шоколада,переложила в кондитерский мешок с насадкой и сделала несколько маленьких цветочков,потом крем застыл и не хотел больше выливаться. Торт получился высокий,оставила его пропитаться на несколько часов на столе,потом убрала на ночь в холодильник.Вкус получился изумительный-сочетание сладких коржей и кисловатой сметаны! Всем моим очень понравился,даже дочка,которая практически не ест тортов ,попробовала и сказала,что  ОЧЕНЬ ВКУСНО! А я растаяла от счастья! Дам картинку этого чуда,но у меня нет своего фото-съели тортик,поэтому будет вам красота из интернета,только другой формы! Приятного аппетита, тем,кому рецепт понравился!

 

 

Совсем забыла написать,что в рецепте теста у этого торта нет масла или маргарина,что тоже большой плюс!