Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
К примеру. Быль. Зять моей приятельницы - красив, как голливудский актер.
Настолько же и глуп. НУ ЧЁ делать? Стали потихоньку "полировать", набивать знанием. Стало быть, науку одеваться, ножи, вилки освоил быстро. Щеки надувать - еще быстрее. А вот с речью - ну просто беда. Особенно беда, когда слышал умные и красивые новые слова, значение которых ему длительно разъясняли.
Итак: возвращается домой: пальто кашемировое, туХли - моднявые, прическа из парикмахерской, а главное ---на шее роскошное ээээээ: " Ну и как вам мое новое КАШПО?" (подразумевалось: кашне). Все замерли, выдыхая, но грянул хохот, ибо удержать его было просто невозможно, глядя на этого важного павлина с КАШПО на шее:)
Комментарий удален модератором
Он же ее внуков будет воспитывать.
Есть лидер. Живут так: с утра поиск еды и выпивки, собственно еда и выпивка, спят, где не гонят (когда тепло), где найдут место потеплее (низины у нас, дачи, теплотрасса - колодцы, пещеры в горах и на подъезде в город - там вообще...блин..."квартиры" и "семьи"...
Итак группа. Один умер. Прибился новый. Нашли еду. Новенький умудрился выпросить где-то денег, купил бутылку водки. Пока нес - отпил..Пришел отдал, нож ...умер. Нож за что? За нарушение правила группы. Цена жизни - отпитая водка. ...Прибилась женщина..Группа...
Отношения - с обоими, без разницы. Все во вшах, в болезнях, которыми обменялись. Люди живут без "цивилизации". Теперь мысленно - уберите электричество, газ и воду (вода - из колодца,родника(относительно чистая) или реки, ручья (грязная). За сколько дней люди превратятся в НЕЧТО? У нас такой коллапс был два дня. Жуть.
Теперь ремарка. Недавно прочла интервью Андрона Кончаловского. Недолюбливала и недолюбливаю его творчество, ну еще "Глянец" туда-сюда, боль-мень. Впрочем, как и брата - те камерные фильмы, снятые Никитой - ювелирная работа, Актер - от Бога, а вот с "Сибирского цирюльника" того..для меня..все фуфло позолоченное. Так вот, об Андроне: его "перевернул" простой почтальон, о котором снимался фильм. Вникнул Андрон в эту жизнь и понял: это жизнь, полная легкости добра
Я сразу вспомнила случай из собственной жизни. Была у меня знакомая журналистка - Златовласка с красным дипломом. Идеалистка. Восторженная по молодости. Вышла замуж за крепко стоящего двумя ногами на этой земле Петра, коренастого, мощного, рукастого, неторопливого. Дом Петр построил - ах, сына родили, потом второго -ах. А Верочка все писАла свои милые статьи и статьи на заказ - талантливо одинаково. Но муки творчества ей были знакомы: Петя прокрутил мясо, сделал фарш,Верочке осталось котлеты пожарить...А тут к Верочке прилетает вдохновение, и правит она в голове мысли. Но дыма не чувствует, прибегает Петр на кухню: "Вера!" Верочка встрепенулась...:"Ну вот зачем ты так громко, я потеряла мысль..." Но жили счастливо, в любви большой.
Сидим с Верочкой... "Ты знаешь, Вика, как подумаю, что есть люди для которых борщ и котлеты, телевизор - верх счастья, так жалко их становится...бедные, столько знания им недоступно"
Я отвечаю: "А ты не думала, что эти люди тебя жалеют еще больше?" "???" "Вот Верочка, славная, но в голове чёрте что, муж - золотой, дети, а она сама себе проблемы в голове создает и переживает. Дурочка"
Люди стоко не живут ((
Этот феномен называется мудрёным словом нарратив. За подобные в отношении Польши, Украины, России исследования А.Эткинд в недавнем прошлом получил 1 лям евриков! Не мало за чтение и пересказ книжек и хроник. А потом последовали события на Украине, и в них толика Эткинда сработала.
Что нам могут дать исторические хроники?
Лишь долю вероятности, что Вы точно не были негритянкой. А вот я точно знаю, что в прошлой был негром. Ну и что? Я из неё ничего не помню, ну практически ничего.
Историческая наука пока представляет собой мифотворчество - сейчас можно легко убедить целое молодое поколение, что во второй мировой войне основную победу одержали США, а не СССР.
Ну а мамонты действительно были - никто им не запрещает не быть ))
Заметьте, даже в Ваших рассуждениях есть допуски, а потом идут дальнейшие рассуждения, которые могут пойти и в одном и в другом и третьем нправлениях.
Нет, не держала в руках. Самый интересный документ, который я держала в руках и был внутренний трепет: докладная начальника ж-д узла о причине задержки поезда в оружием и военными (гражданская война) и резолюция того, кому она была адресована: "Расстрелять" (Ульянов-Ленин), да десяток папок с делами репрессированных, когда работали комиссии по реабилитации, просто однофамилец дал поглядеть, нарушив, конечно, должностные инструкции. Хе-хе:) Но я очень любопытная была и умолила показать.
Есть теория, которая гласит, что вообще вся история - вымысел и толкование, дескать, все письменные источники - субъективны, а чем старше источники, тем более вероятна возможность пересказа многократного и добавления от каждого нового автора отсебятины. Очень вероятно.
Собственно, о чем мы дискутируем? О мелочах? Или о том, что века назад люди жили меньше, у них были крайне ограниченные возможности передвижения, и выглядят очень жалко по сравнению с нами? ДЫК... логично.
Также хочу уточнить, что ум не передаётся )) передаётся только способность для его реализации.
А!
ЦРУ: "мы имеем неопровержимые доказательства о причастности России, но вам мы их показать не можем...."
Проверять - не проверял, но как было указано - у меня двое детей - мальчик и девочка.
А предсказали ещё когда я учился в школе в 10-м классе.
https://www.kinopoisk.ru/film/8535/
Комментарий удален модератором