Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Был у меня такой случай. В начале 90-х у нас с научной литературой было просто полный ноль. вот, по совету приятеля, я написал письма авторам статей, которые были по моей теме, с просьбой помочь. Откликнулись двое один чувак из Голландии и один из Франции. Причём тот, что из Франции, ответил по-русски. Мишель Дано, если что, профессор в Нантском университете. Но сейчас, наверное, уже на пенсии. И вот получаю я ответ, а написано транслитом. И я как полный дурак пялюсь, пытаясь прочесть по-английски этот текст и постепенно крыша у меня начинает уезжать.... В общем, был изрядный шок.
Потом так вышло, что мы оказались в одном номере в гостинице на конференции - я вообще ничего не бронировал, а он чё-то припоздал с этим делом и нам дали последний. И вот по утрам я наслаждался его исполнением Окуджавы в душе.
Так что не думай про французов свысока....
Помню, немцы довольно долго чесали рэпу соображая, где Ебург и где Париж и как это так вышло, что мы его брали...
(Ей ещё в Сен-Назере показывали те пресловутые "Мистрали" и говорили: "Заберите их наконец!"))
О похожем случае рассказывал кто-то ещё в СССР: взял случайно газету "Работническо дело", читает - и нихрена не понимает. Человек не на шутку перепугался - "белая горячка?"