И смех, и грех..

Приехала к нам свекровь.

Каждый день закармливает нас блинами, приготовленными на том самом «сливофном»! Натирает полы по двадцать раз, аргументируя тем, что чистота еще никому не вредила. Повсюду разложила уже связанные крючком и накрахмаленные салфеточки. В общем, переделывает мою некогда уютную квартиру на свой вкус. Мужу-то по барабану. Ему главное, чтобы накормили-напоили да спать уложили, а мне вот это стихийное бедствие еще непонятно сколько терпеть. Но суть не в этом.

В очередной раз как-то не выдержало мое терпение присутствия двух женщин на кухне. И борщ у меня не с той свеклой, и овощи для рагу не тем боком порезаны, и косточки из вишен обязательно надо вынимать, прежде чем варенье из них варить. Достало в общем.

Разозлилась.

Сижу, пишу разгромную статью в Гайдпарк на тему невесток и свекровей. Накатала целый трактат, несколько страниц точно. Уже предвкушала, как буду с уважаемым сообществом обсуждать столь животрепещущую тему. Как тут бац – отключается электричество и вся моя писанина летит в тар-тарары, поскольку ноутбук старенький и работает исключительно от сети. Надо ли рассказывать, сколько непечатных трехэтажных пронеслось в моей голове за столь короткое время? Вижу, свекровь копошится в прихожей рядом со щитком. Кричу ей – «Мама, что вы там делаете? Я же не сохранилась!». Мама, не долго думая, поворачивает выключатель, и, гордо – «Сохраняйся!». Занавес. Я так долго смеялась, что передумала надолго писать разгромные посты про свекровь.