МО: коалиция во главе с США с 2012 года разрушала экономическую инфраструктуру Сирии

 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что международная коалиция во главе с США с 2012 года разрушала экономическую инфраструктуру Сирии для того, чтобы ослабить её правительство. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе Минобороны.

Таким образом он прокомментировал заявление директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия якобы использовала в Сирии «тактику выжженной земли».

«Удивительным образом под бомбардировки США и коалиции не попадали только уже захваченные ИГИЛ* объекты нефтедобычи, позволявшие боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира», — отметил представитель ведомства.

 

Ранее Бреннан обвинил Россию в использовании тактики выжженной земли в Сирии, отметив, что США никогда не поступили бы подобным образом в каком-либо вооружённом конфликте.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.