Правовой хаос Путина, Медведева, ГД и СФ

Правовой хаос. Если мы исследуем любую норму федерального закона позитивного права РФ, то обнаружим, что помимо собственно закона, как регламентируемого правоотношения, есть собственно право обязанного лица- торгаша или чиновника,- которым торгаш или чиновник законно, см. федеральный закон,- может не исполнять закон- устранять закон, ну, а потребитель вправе обжаловать это действие торгаша или чиновника. Это правовой хаос первого порядка.

Если мы исследуем несколько федеральных норм, имеющих отношение к одному правоотношению, то обнаружим их различного рода противоречия, от непроработанности, размытости понятий до пробелов в нормах. Это правовой хаос второго порядка.

Если мы исследуем отношения федерального законодательства и Конституции РФ, то обнаружим едва ли не полное несоответствие правовых норм второго порядка: ФЗ,- Конституции РФ. Это правовой хаос третьего порядка.

Можно сказать, что коль скоро Россия не имеет магистрального права, то она не имеет и магистрального развития. Что мы и наблюдаем в реальности. И в этом смысле- и смысле хаоса,- правовое поле РФ представляет из себя броуновское движение коротко живущих, мертворожденных, но как- то свободным падением сталкивающихся норм, и где прогнозируемость короткого мига нормы права освобождает от ее исполнения («не торопись выполнять первую команду «Смирно», ибо после нее последует команда «Отставить»).

Благо, за неисполнение не отсылают на Колыму, а просто годами «рассматривают жалобы», и это тоже норма. Неисполнение нормы стало законом! Правовой хаос- это и есть Право как его понимает юрист Римского права. И этому еще и учат- учат в юракадемии, учат на тайных съездах судей и тайных курсах по подготовке судей.

Но если я, мои интересы не являются источником права, то чьи и какие интересы являются источником права в РФ?- Правильно, торгаша(см. «Боярышник», 120000 кинутых застройщиками на 2017 год- это все продукт правового хаоса!) и чиновника. Что мы и наблюдаем в действиях законодательных органов.

Правовой хаос подобен фальшивомонетничеству: норм много- инфляция- ничего не стоят.