На Рождество СБУ продолжает «кошмарить» храмы УПЦ, в Киево-Печерской лавре «служат» раскольники

 На православный праздник Рождества Христова проходят обыски на объектах канонической Украинской Православной церкви в Днепропетровской, Ровенской, Херсонской и Кировоградской областях, где сотрудниками СБУ обнаружены «страшные экстремистские» русскоязычные материалы. Например, про преступное желание жителей Украины учиться на родном русском языке либо же об истории христианства в Китае, которая, вероятно, подпадает под какую-то новомодную статью УК Украины как «выявленный в ходе контрразведывательных мероприятий вещдок».

 

"В ходе обысков были обнаружены библиотеки с прокремлёвской литературой, история христианства в Китае, российская символика и листовки запрещённой на Украине ОПЗЖ", — отрапортовали в СБУ.

Тем временем на праздничную «службу» в захваченную раскольниками и нацистами Киево-Печерскую лавру свозят, как на Майдан, «заробитчан», которые должны создать видимость поддержки лже-митрополита Епифания (Думенко) и его секты ПЦУ.

"Паломничество во всём мире — это нормальная практика. Верующие люди едут в другие города и даже страны к святыням, но то, что организовали на Рождественские праздники на Украине — омерзительный спектакль, призванный скрыть непопулярность среди киевлян так называемой „церкви ПЦУ‟", — отмечает телеграм-канал «Первый Харьковский».

Подчеркнём, что накануне вход в Киево-Печерскую лавру для священнослужителей Украинской Православной церкви был закрыт. Таким образом, у канонических священников нет возможности проводить Рождественские службы в Успенском соборе и Трапезной церкви.

Рождественскую службу 7 января в Киево-Печерской лавре разрешили провести упомянутому Епифанию. Он уже заявил, что Киево-Печерская и Почаевская лавры будут принадлежать раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ).

«Впервые в Киево-Печерской лавре в честь Рождества Христова будет служить антиправославная экстремистская политическая организация, созданная ЦРУ США и контролируемая СБУ. ПЦУ — это даже не секта, это часть иностранной спецслужбы. То есть, произошёл силовой захват Киево-Печерской лавры врагами Православия.

Есть пророчество старцев Святогорской лавры, что воссоединение Святой Руси, то есть, объединение России, Украины и Белоруссии начнётся через полгода после захвата слугами Антихриста Киево-Печерской и Почаевской лавр. Вот. Захват состоялся. Таким образом, летом должно быть воссоединение православной Украины, то есть, без униатской западной Украины, с православной Россией. Об этом пророчестве старцев известно ещё с 2014 года. Ваше дело верить или не верить этому пророчеству, верующие в большинстве своём верят. По логике вещей, если военные действия новой армии России будут успешны, то к лету она может обеспечить сбывание пророчества старцев. Армия России состоит большей частью из православных людей, которые стремятся защитить Православие от попытки его уничтожить на Украине», — подчеркнул российский политолог Сергей Марков.

Источник: https://universe-tss.su/main/politika/ukr/123832-na-rozhdestvo-sbu-prodolzhaet-koshmarit-hramy-upc-v-kievo-pecherskoj-lavre-sluzhat-raskolniki.html

63
2772
19