Милиционер - полицай

На модерации Отложенный

Интересно: если стеклянную банку назвать чугунком и поставить в печь, вкусный борщ в ней получится?

Граждан страны в который раз виртуозно отвлекают от истинных причин каких-то преобразований.

20 лет все СМИ России настойчиво твердят: милиция не работает, не защищает, не умеет раскрывать преступления. 

ЕЖЕДНЕВНО нам с экрана рассказывают:

а) совершено такое-то преступление, милиция быстренько закрыла дело, упрятав за решётку первого попавшегося, а адвокат внимательно изучил дело и спас невиновного, нашёл истинного преступника;

б) наезды на предпринимателя - он ищет защиты у друзей (десантники, ФСБшники и т.д.), но упорно повторяет "В милицию обращаться нельзя - там у "них" свои люди".

в) авторы любого фильма (за очень редким исключением!), где хоть каким-то боком показывается работа милиции, считают своим долгом как можно больнее кольнуть органы внутренних дел, выставляя служителей Фемиды пьяницами, хамами, взяточниками и т.д.

Итог: по всей стране появилась "частная" милиция (охранные предприятия, личные охранники), вооружённая и опасная, так как защищает конкретных лиц от ВСЕХ окружающих. Защищают ли от киллеров? Нет. Сколько заказных убийств совершается даже на тех, кого плотным кольцом окружает армия охранников! Зато сколько появилось заплывающих жиром мужиков, восседающих у входа различных учреждений (раньше там бабульки сидели и проверяли пропуска сотрудников или выписывали эти бумажечки посетителям - чрезвычайно сложная работа!), получающих неплохие зарплаты и перестающих быть мужчинами, потому что без физического труда из мужчины уходит потенция. Тот, кто мог производить технику, сельхозпродукцию и детей, теперь сидит сиднем на стульчике или ходит из угла в угол.

Вроде бы зарплату получают, жёны не плачут от голода, а счастья много такая работа приносит мужчине?

Нужна ли такая армия охранников для государства? Нет! Бестолковая трата людских ресурсов! Когда стоят заводы и фабрики, гибнет сельское хозяйство - рыхлые и пузатые "охранники" сорока лет от роду - позор для страны, в которой милиция перестаёт выполнять свою ИСТИННУЮ задачу - защищать граждан от правонарушителей.

А какова ж настоящая задача госзаказа по низвержению милиции (а сомневаться в том, что СМИ выполняют ГОСзаказ - не приходится: когда был госзаказ на создание образа народного милиционера, на экраны выходили фильмы "Сержант милиции", "Рождённая революцией" и т.д., а сейчас милиционер выставляется чуть ли не исчадием ада)?

1. Уничтожение труженика-мужчины как "вида": физический труд по созданию материальных ценностей не приносит достойного дохода, мелкий бизнес душится крупным и превращается в наёмный низкооплачиваемый труд. Те биомассы, которые сутками стоят у дверей какого-то учреждения или магазина трудно назвать мужчинами, но они получают зарплаты вдвое-втрое больше, чем те, которые работают у станка. 

2. Показать милиционерам, что государство в них не нуждается и не собирается оплачивать по достоинству защиту граждан (кто хочет - защищайся сам и оплачивай сам).

3. ГЛАВНОЕ! Подготовить общество к изменению статуса милиции: была народная, для граждан страны - будет полиция для защиты капитала и бизнеса, для подавления народных возмущений. Полицай он и есть полицай!

4. Пожалуй, есть ещё один важный аспект. На переименование будет потрачено около полумиллиарда рублей! На создание базы ДНК преступников (для более быстрой идентификации) денег не смогли найти, на техническое переоснащение среств нет, офицеры МВД живут в общежитиях... А на новые значки, печати, нагрудные знаки - нашли! Новая форма где будет заказана, у Зайцева? Всё переименование придумано, чтоб его не обидеть? Юдашкин одевает армию, а Зайцев - МВД? Или за кордоном вообще закупять импортную полицейскую форму?