За гранью смерти

На модерации Отложенный

 

 

      


        Когда-то мы очень любили использовать фразу: «Мы странники на этой земле». Нам это казалось так романтично и даже гдето грустно. Хотелось помечтать, поностальгировать и о чем-то даже задуматься. На самом деле, эти слова не романтический посыл. И они становятся понятными, если мы немного проанализируем вопросы, о которых ученые перестали спорить, так как оказались в полном тупике. Итак, вот этот вопрос: «А существует ли этот мир без нас, без тех, которые все сделали в этой жизни: посадили деревья, построили дом и вырастили детей? Мы ведь любим свою семью и отдаем всю свою жизнь ради этой цели? Но вот наша жизнь проносится, как единый миг…. И что же происходит с миром?

 

     Продолжают ли существовать другие люди и все, что нас окружает? И остается ли вообще что-то после нас? Не зря гениальный Шекспир написал: «Вся жизнь театр, а люди в нем актеры». Знаменитый маэстро даже и не предполагал, что он находится в правильном направлении. Но пьеса, которую разыгрывает с нами Творец, намного круче. Нами попросту управляют. И даже не управляют, а проецируют на нас сон, который мы воспринимаем за истинную жизнь. Управляют двумя параллельными путями: каждым из нас и всеми вместе.

Это похоже на кинопроектор, который транслирует каждому из нас фильм в определенную часть мозга. Причем натуральнее 3D. Мы все ощущаем своими пятью органами чувств, проживаем свою жизнь со всей страстью и чувственностью, принимая все за чистую реальность. Не подозревая, что мы спим. Причём каждый из нас уникален и видит, и ощущает всё только с присущим ему корнем души.

 

       И также существует другой проектор, который проецирует нам общую картину мира. Это создает впечатление, что мир существует и без нас. Но «фишка» и состоит в том, что все миры находятся внутри человека. Поэтому и написано, что каждый человек это маленький мир. Поэтому мы видим каждый из своей клетки свой маленький узкий мирок. И чувствуем только себя, совершенно не ощущая мир ближнего. И весь этот грандиозный спектакль со сложнейшими «декорациями» создаёт Творец только для единственного действия чтобы мы вышли из своего маленького мирка в мир другого человека, объединились с этим миром. И даже если мы сможем объединить эти миры между двумя людьми, то эти люди будут называться созданиями, и они увидят и почувствуют не только наш малый, никчемный мирок, а все высшие миры, все высшие силы, которые в противном случае создают нам иллюзию реальности. Или, другими словами, мы проснемся. И будем участвовать в построении настоящей реальности, в мире Творца, а не в мире низменного эгоизма…