Иконы, в чем суть?

На модерации Отложенный

Икона: Христо-иудаизм. Икона Св.Иосифа с младенцем Иисусом.

 

=Интересный сюжет Иконы. Что может вызвать разную реакцию. Учитывая, сюжеты к данной гравюре, все получилось здорово. Талант художников сложно понять, особенно, когда работают над Величественными темами.=

=Ватикан призвал католических епископов всех стран ввести "День иудаизма"... О Боже! И эти люди называют себя христианами!   

Срочно, срочно Папе прочитать книгу Св.Иоанна Златоуста "Против иудеев". Просто вижу, как святитель бьет Папу увесистым томом по голове, чтобы больше не повадно было.   

И вот еще пример: В 388 году толпа христиан сожгла синагогу, и император Феодосий приказал, чтобы, если в подстрекательстве к этому акту виновен местный епископ, он выстроил новую синагогу за счет Церкви. Узнав об этом распоряжении, святой Амвросий Медиоланский обратился к императору с укоризненным посланием:
«Тебя побуждают интересы общественного порядка. Но какой порядок выше? Главное значение в государстве всегда должна иметь религия… Вспомни Юлиана, хотевшего восстановить Иерусалимский храм: строители тогда сгорели от огня Божия. Ужели ты не боишься того, что было тогда? Да и за что строгость?.. Сожжена-то синагога – дом неверия, нечестия и безумия. А иудеи сколько храмов сожгли при Юлиане в Газе, Аскалоне, Берите и других местах?! Как после этого будет помогать тебе Христос?.. Пойми, что меня заставляет говорить с тобою любовь к тебе, государь!» =