В Черном море найдены обломки Ту-154 Минобороны России

Самолет Ту-154 Министерства обороны России пропал с радаров после взлета из Адлера сегодня утром, 25 декабря. Обломки были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 м. На борту находился 91 человек — 83 пассажира и 8 членов экипажа. Среди пассажиров были артисты ансамбля имени Александрова, которые летели поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазе Хмеймим, и девять журналистов. Президенту России Владимиру Путину доложено о пропаже самолета.

9:15Обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 м, сообщили в Минобороны РФ.

9:13. Корреспондент Рунков, оператор Денисов и звукооператор Сойдов с Первого канала были на борту пропавшего Ту-154, сообщила пресс-служба телеканала.

 

9:11. Ту-154 разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту, экипаж сигналов бедствия не подавал, сообщил «Интерфаксу» источник в «экстренных службах».

9:09. МЧС подтверждает обнаружение места падения самолета Ту-154 в Черном море, сообщает источник ТАСС.

9:00. В акватории Черного моря возле Сочи обнаружено предполагаемое место падения Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в «экстренных службах»: «При обследовании акватории в 6-8 км от берега обнаружено масляное пятно, которое, как предполагается, могло явиться следствием падения в этом месте самолета. Туда направлены спасательные суда».

Фрагменты и шасси Ту-154, а также маслянистое пятно обнаружены в 6 км от берега в Черном море, сообщили ТАСС в силовых структурах региона.

Ту-154 упал в Черном море в 1,5 км от берега, обнаружены обломки, сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах.

8:50. Пропавший Ту-154 упал при совершении маневра над Черным морем, сообщил телеканал «Россия-24».

Также о том, что самолет упал в Черное море, ТАСС сообщили в силовых структурах региона.

8:43. Артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова составляют большинство пассажиров пропавшего Ту-154, сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах. Всего в сирийский Хмеймим по списку должны были лететь 90 человек двумя военными бортами.

8:39. Источник РЕН ТВ сообщает, что на борту пропавшего Ту-154 могла находиться Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза — исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

8:38. В район поиска Ту-154 из Сочи вылетел вертолет Ми-8, в готовность приведены вертолеты Ка-32 в Сочи и Ми-8 в Геленджике. Семь морских судов ведут поиск в Черном море.

8:32. На борту пропавшего Ту-154 были журналисты Первого канала и телеканала «Звезда», сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах.

8:26. Министр обороны Сергей Шойгу проводит совещание по видеосвязи по организации поисково-спасательных работ пропавшего Ту-154.

8:25. В Минобороны подтвердили, что на пропавшем Ту-154 летели артисты ансамбля имени Александрова и девять журналистов: «На борту пропавшего с радаров самолета Ту-154 находились военнослужащие Вооруженных сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим (Сирия) артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ».

8:23. По предварительным данным, причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность или ошибка пилотирования, сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах.

8:20. Путин получает информацию от «экстренных служб», ведущих поисковые работы после пропажи Ту-154 с радаров — Песков

8:15. На борту находились музыканты ансамбля имени Александрова, сообщил ТАСС источник в «экстренных службах»: «На борту находятся артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой». «Предварительно, на борту находились музыканты военного академического ансамбля песни и пляски имени Александрова,— сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.— На борту самолета, кроме военнослужащих, находятся артисты и журналисты».

Подтверждения этих данных пока не нет.

8:12. «По предварительным данным, пропавший Ту-154 прибыл в Сочи с подмосковного аэродрома Чкаловский для дозаправки. Он, скорее всего, упал в горной части Краснодарского края»,— сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах.