Троянский конь в России. Удар в спину СССР. Кто они?
Попытки опорочить Россию сегодня нередки. Уж очень активны "зовущие назад".
Они вездесущи: в блогах, в YouTube, на созданных ими сайтах в Интернете. Их статьи сладки и красноречивы, но что скрывается за этими липкостью и красноречием?
Коварство и ложь! И надежда на успех вернуть то, что было утеряно ими после краха СССР.
Давайте вместе разберёмся, кто, куда и почему зовут в это самое "назад в СССР" и почему с такой скрытой агрессивностью и нескрываемым упрямством отвергается "вперёд, Россия!"
Зовущие назад - люди, искушённые в политических играх и интригах, потому они сменили тактику, которая кратко в следующем: "Путин хорош, всё остальное плохо", смакуя при этом болячки нашего общества и умалчивая о гангрене, поразившей всё советское общество сверху до низу.
Если вернуться в 2005-й и начиная с него до наших дней вспомнить все их статьи, фильмы, понимаешь одно - это всего лишь тактика, а цель та же - "назад".
Сегодня в России жить нелегко. Сегодня никто не прикажет тебе "Работай вот здесь, получай вот столько.." Выбор за тобой!
Сегодня востребованы профессионализм, образованность, активность, действие, поиск, добросовестный труд. А если твоя профессия не востребована, тебе предлагают бесплатное обучение новой профессии, получение новых знаний и навыков. Это хлопотно, но так-ли это плохо в сравнении с тем, что было там, где это непонятное многим молодым "назад".
Что же произошло в том "назад" и почему, по какой причине это хвалёное "назад" рассыпалось как песок.
Многие ответы в фильме "Удар в спину. Брежнев против Хрущёва".
https://www.youtube.com/watch?v=CdWG5hgPlVU
И здесь только малая часть той правды, но и она убеждает в одном: "Только вперёд!".
И здесь ещё часть правды:
"Троянский конь в России. Не верь назад зовущим!"
И говорить об этом мы должны постоянно, чтобы у нас не было "белоленточных", "краснобанточных" и всех прочих наивных, с помощью которых мечтают или развернуть России, или её развалить, разорвать по кускам.
Комментарии
Непримиримое неприятие!
В то время даже структура управления была никчёмной и непонятной главам правительств других государств.
Слово правда само за себя говорит, по сути это два слова в одном вопрос и утверждение, ПРАВ? ДА!
И её можно только попытаться исказить, но это ещё никому не удавалось.
Активность в труде, в строительстве России!
Экономики западных стран и США в жёстком ступоре, в тупике без выхода.
Как же тут простачками не прикидываться. ))))
Здесь, на Макспарке есть статья Солдата НКВД, размещённая год-два назад, есть и фильм на YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=SDw7phSKbUY
Не уподобляйтесь таким казачкам.
Это далеко неполный состав правящих уродцев в СССР, но это было самое смрадной время. Поверьте очевидцу.
С таким балаганом, общество с человеческим достоинством, долго мириться не станет. Не дай Господь дойти до крайностей. Необходимо срочно ОДУМАТЬСЯ ВСЕМ !
Эти вещи несовместимы и Яков Кедми, я уверен, со мной согласился бы.
Уж кому как не ему знать, сколько евреев покинуло СССР как раз в это время, время маразма.
Комментарий удален модератором
Всё их приличие в безграничном неприличии. И окружающие ничем не лучше.
И где вы воспевание забугорных у меня нашли?
Или так, для "красного словца"...
А причина поведения забугорных здесь
http://maxpark.com/community/politic/content/5610834#comment-85225479
Обязательно посмотрите всё.
От смерда слышу. )))
И вы больше Иван Васильевич.
https://www.youtube.com/watch?v=gotTATmBP2g
Вы предлагаете разрушить саму суть буржуй-системы?
Весело.
Помните - купеческое слово в России. )
Сказал - исполнил, обещал - выполнил.
Я могу согласится что они, эти настоящие рыночные отношения где-то есть. И это где-то расположено в границах деревенского базара. Как только вы поимеете увеличение количества профессий. Всё! Рынка, да ещё и настоящего вы не сыщете днём с огнём. Но если вы желаете поблудить в этих трёх соснах, то я ж не против.
И на счёт купеческого слова. Вы будете наверное несколько удивлены. Но до революции некая часть моих родственников случилась купцами. И вот то, что они наё ..ли без конца и края. (И не ссылайтесь на то что мол это только ваши. Все купцы были жулики и воры. Может и можно принять за ваше условие. Но....!
А вот кто его нарушал, переходил в разряд жуликов, с которыми никто не имел дел.
Да, в основном род занятий купцов состоял и актов купли-продажи; это не есть жульничество, если товары были качественными.
И многие купцы в России становились промышленниками.
Кто удостоился того, что вы определили в "святого купца"?
Например, Морозов.
Савва-то честный "купчишка". А на кой он "Искру" финансировал? Что там внутри его.
А вот за что его потом советские историки так отблагодарили, отвечу за тебя, путанника. )))
Морозов невольно стал альтернативой тому, что предлагали народу большевики образца 1905 года.. Они предлагали через реки крови, а он уже давал!
И на нынешних ден.знаках. Смешно, читая, ... билет.... на "балет".
В молоко лупишь и лупишь. ))
Сравнил советскую бумагу с настоящими сегодняшними российскими дензнаками. )))
Написано было золотое содержание, но не было глупых это содержание запросить.
А потом и написанное исчезло.
1985-й - конец.
Назад было в 1991 году.
Потерпите. Всё само разрушится. Как бы кто не старался пропагандировать буржуй-систему.
Россия может существовать только на оппозиционной идеи. Встроившись в западную буржуй-идею, ... она постепенно перестанет быть.
Да кто же с этим спорет, только вот где она, конструктивная оппозиция?
Та оппозиция, которая критикует, а не лжёт, которая предлагает, а не отвергает, та, которая не провоцирует, а убеждает!
Может я чего-то упустил?
Вам ли не знать ,что на сегодня придумано за тысячи лет всего две идеи.
Одна - это эксплуатация человека человеком. И вторая - прямо противоположна.
(Синтез их - это частный случай в интерпретациях, кто на что горазд. Вот в РФе-п такое. вытворённое дерьмицо. В других ... иное. Но суть одна - дерьмицо.)
Цивилизация распространялась многими путями и способами, не исключая и кровавый.
И независимо от этого никто не возвращался назад.
Это понятно почему.
Я стрельну в тебя, воробышка, из пушки.
Преимущества рыночной экономики и её эффективность использовал сам вождь пролетариата в годы устроенной им самим разрухи.
Вопрос стоял "или-или". Или НЭП (так этот "гений" назвал рыночную экономику), или народ снесёт власть. И снёс бы, отрывая головы вождям. Но российская экономика задышала.
И второй пример. Сталин, придя к власти, понял, что иллюзии до добра не доведут. А тех, кто этого не понял (старые большевики) физически уничтожил, чтобы не болтались под ногами со своими иллюзиями. И взял кнут, потому что далее такое положение в экономике более не могло быть терпимым и привело бы к гибели России. Это же повторил, только мягче, уже в наше время Ден Сяопин, оставив нетронутыми названия, но в корне поменяв эти отношения на рыночные..У Сталина на это не было ни времени, ни опыта.
Ба-бах по мировоззрению Вальтера. ))))
И на всякий случай: снарядов у меня ещё много. ))
Но манипуляторы всех мастей дурят народ.
Сказав А. Они тут же затыкают себе рот, уши и глаза, забывая сказать чем это НЭП проявился, и причина его исчезновения. И не надо там придумывать и вешать на большевиков что мол они волюнтаристкими (кстати, этот термин здесь применён сразу в двух его ипостасях) методами ликвидировали НЭП-счастье.
Зачем мне брать на себя функцию ВРЕМЕНИ.
Каждый осознаёт только тогда когда это уже случилось. Но не каждому дано понимать, что именно это "бабочка".
А про сущность НЭПа, и бесславный конец столь "туманного предприятия".
НЭП-барыги ничем не отличались от нынешнего жулья-ворья. Только тогдашним не повезло. СССР творил индустриализацию. Тем самым подвёл черту в вопросе жуликовато-вороватого НЭПа.
А вот за что вы ратуете, за буржуй-бытие с космоплитическим лицом во главе угла.
Так за этот период период существования РФе-п сгинуло, как совокупные потери, 29,6 млн. граждан.
Сюда входят потери от нормального (советского) уровня естественного прироста - 16,8 млн. человек.
Сравним.
За четыре года ВОВ потери населения (только РСФСР) составили - 18 млн.ч.
За 20 (1990-2010 г.) лет РФе-п потери населения составили 28,9 млн.ч. И не было войны при этом.
А что было - эффективное управление. И вы сторонник таких буржуйских вывертов.
Это не арифметика, в которой от перемены мест слагаемых сумма не меняется. ))
А вот и цифирки
1960 ↗119 045 800
1970 ↗130 079 210
1980 ↗138 126 600
1990 ↗147 665 081
2000 ↘146 890 128
2010 ↘142 856 536
2015 ↗146 267 288
2016 ↗146 544 710
Сколько русских за 25-ть лет прибыло-убыло?
Не будем прибегать к тому, чем занимается нынешняя власть со времён младо-махинаторов.
К подтасовке статистических...
В данных только граждане России.
А вот про пробирки вы точно сказали. )
Только я бы поправил: не экпериментаторы, а экскриментаторы, мечущие экскрименты.
Известные имена и семьи рождались и крепли веками, но почему же у нас всё должно быть много быстрее?
А надо доказывать, что от убогих прошлых торговых точек, рассадников грязи на местах, нужно было переходить в цивильные павильоны? )
Вячеслав, вы разносите пропагандон-заразу как грипп.
Поскольку называете переход к цивильности, вырубку под корень местных (аборигенов) предпринимателей.
Ради чего это происходит? В великой путинс-РФ-ии. Да за ради леруамарленоашанов и тому подобной сучьности.
Ах, как смешно. ))))
поэтому и белоленточники, и краснобантовщики должны быть услышаны
то есть, чтобы не было ситуации, как с протестующими учителями:
сначала услышали, а потом дали нового министра, обещавшего прибавить им-таки зарплату
а в результате сократили бюджет "на учителей" на треть
зато - Медведев перестал учить учителей, как жить
На меня слово "учитель" если и действует магически, то по воспоминаниям о моих учителях.
Те, кто настоящие учителя, получают зарплату и учат, а ненастоящие требуют, праведники хреновы.
Уравниловка кончилась.