Православный активист задержан за провокацию на могиле Сталина

На модерации Отложенный

Лидер православного движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов (Энтео) сообщил, что его избили коммунисты и задержали полицейские после акции на могиле советского вождя Иосифа Сталина у Кремлевской стены.

"Меня задержала полиция за то, что я сказал правду о Сталине у его могилы", - написал Цорионов в своем микроблоге в Twitter. По его словам, они со спутницей пришли к Кремлевской стене после делегации КПРФ, возлагавшей цветы к могиле любимого вождя в день его рождения. "Я всего лишь швырнул в него цветы и сказал "Гори в аду палач русского народа", - утверждаетактивист. Он добавил, что в настоящее время находится в ОВД "Китай-Город".

 

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

 

Читать

Дмитрий Энтео @dimitriyenteo

 

13:39 - 21 декабря 2016

  •  

  •  

    99 Ретвитов
  •  

    1010 отметок «Нравится»

 

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Энтео заявил, что его задержали без объяснения причин: "Мы ничего противоправного не совершали.

Мы выразили свое мнение".

"Мы стали свидетелями большого кощунства, когда к трупу человека, который уничтожил, репрессировал миллионы наших соотечественников тысячи людей пришли положить цветы палачу, - объяснил он мотивы своих действий. - Мы не могли пройти мимо. Человек уничтожил 90% духовенства Русской православной церкви, сделал очень много зла и нет подобной ему фигуры в истории. Его можно сравнить разве только с Гитлером. Мы пришли туда, увидели все это беснование, как люди крестятся, когда подходят к палачу. Швырнули цветы в сторону его лица и спокойно сказали "Гори в аду, людоед".

После этого, по словам Цорионова, их с соратницей стали избивать находившиеся вокруг сталинисты, а вскоре на месте появилась полиция.