ПРАВО НА ГЛУМ

Наиболее часто повторяемый тезис по-поводу убийства росс. посла в Турции звучит так: "Террор российской военщины против противников Асада в Сирии не может быть оправданием убийства дипломата".
Я, кстати, тоже так считаю. Но я не россиянин. А сами россияне, не только как государство, но и как народ, потеряли право на такую аргументацию. Потому что ещё совсем недавно российское телевидение с невероятнейшим цинизмом, немыслимым даже в нацистской Германии, говорило об "очень хорошой погоде в Сирии, удобной для бомбардировок". Потому что совсем недавно Путин сообщил на весь мир, что война в Сирии - это замечательный повод для военных учений, который грех не использовать, что российские военнослужащие набираются там боевого опыта и он очень рад за них. И вся Россия восхитилась мудростью своего президента. А постоянный представитель России в ООН шокировал мир (и восхитил Россию) словами про "специально присыпанных пылью детей, чтобы выдать их за жертв".
Дальше. Одна часть россиян, вопреки очевидности, кричит, что нет и не было никакого нападения на Украину и что это жидобандеровцы сами свой народ убивают. А другая часть, которая хоть и умнее, но такая же циничная и бессовестная, на все упрёки и обвинения в вероломстве и подлой необъявленной войне против Украины отвечает:
- A что, американцам, значит, можно было Югославию и Ирак бомбить, а нам Украину нельзя?
Т.е. если кто-то сделал преступление (неважно, так это или нет на самом деле), то они считают себя свободными от законов. Хотя искренне возмущены, если к ним после этого начинают относиться без любви... Оруэлл называл это двоемыслием.
Интересно, что сразу же после убийства посла Карлова в Стамбуле в соцсетях стали очень популярны шутки на тему "посла специально присыпали пылью", "посла привезли уже мёртвым", и т.д. и т.п. Звучит цинично, особенно для близких погибшего. Однако если взять за точку отсчёта слова самих россиян о чужих смертях, то всё абсолютно нормально. Если сами россияне, начиная с самых верхних их представителей, так упорно трудились над отменой морали и имплементацией в массовое сознание этих безумно циничных стандартов, то чего ж им сейчас обижаться на такую оценку событий другими?
Нет больше у россиян права на возмущение чьими-то антироссийскими действиями. Свою возможность возмутиться они профукали, когда вместо возмущения поддержали Путина и аплодировали началу всех этих безумных войн, когда добровольно поверили циничной лжи об антироссийских заговорах и угрозе России со стороны Украины и Сирии, являющихся, как они внезапно узнали, "сакральными" и историческими территориями России. А теперь россиянам следует просто молчать. И помнить о времени, когда у них была ещё возможность выбрать путь не в пропасть, а в цивилизацию.
Комментарии
Может быть террористам которые головы отрезают или терракты устраивают ?
И причем тут он ?
А войска РФ находятся в Сирии по официальной просьбе легитимного правительства и по прошествию года результат виден ...
Ведь головорез.
Есть увереность в правдивости его слов про фейк?
Ну и кто прав ?
В понедельник, 16 января, в министерстве иностранных дел России в Москве состоялась встреча представителей различных террористических палестинских движений и партий с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
http://ehorussia.com/new/node/13603
Комментарий удален модератором
Тогда не только Чечня была б в крови, а вся Россия.
Комментарий удален модератором
При победе ВС мы узнали бы путинизм на 10 лет раньше и уже были б С.Кореей, в лучшем случае.
В худшем - гражданка.
Исторические и политические процессы не однозначны, надо рассматривать в их разнообразии противоборствующих сил.
Комментарий удален модератором
ЕБН не с горы решил распустить Парламент, он пытался, долго, найти компромисс...
Но с другой стороны стояли Макашов, Баркашов, Хазбулатов и т.п. (вы знаете, кста, причины чеченской войны??).
Нацисты.
Вот и весь выбор.
еще кста, ЕБН не узурпировал власть после переворота. Одна ошибка у него, стратегическая - не люстрировал комми.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Я за Закон.
2. Нацистами объявили они сами себя - НИКАКОЙ пропаганды. Никакого путинизма.
3. У меня нет идолов, я несколько разбираюсь в политике, ибо ею занимался, достаточно профессионально.
есть желание - я постил здесь и про Чечню, и про ВВП (со товарищи), и про Беслан... все в моем блоге.
п.с. простите, но вы слабо разбираетесь и в политике, и в экономике. Пройдет много лет, ЕБН (НЕ мой герой!!) останется в Истории как През, Пу останется как гопник.
Комментарий удален модератором
И найдите СУТЬ.
Чечня была бы по всей РФ, если б ЕБН не нарушил Конституцию....
...найдите мой пост про Чечню..)
А я как раз ушел из политики (дважды, кстати), потому как лет 15 назад увидел к чему это ведет...
Или становится как они, или - уходи. Изнутри ничего не изменить.
Комментарий удален модератором
Рад знакомству..)
Комментарий удален модератором
----------------
Лесик, а кто бомбит Украину?! А?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И найдите СУТЬ.
"Чечня" была бы по всей РФ, если б ЕБН не нарушил Конституцию....
...найдите мой пост про Чечню..)