2 года поселения-колонии

Сегодня по делу Алексея Кунгурова вынесено обвинение. 2 года колонии-поселения.

Обвинение вынесено под председательством судьи Сафронова на основании одного единственного очень сомнительного документа - лингвистической экспертизы текста, проведённого ФСБ по Свердловской области. Заключение по сути представляет субъективное мнение.

А субъективное мнение не может быть положено в основу приговора.

Это означает, что публичных призывов к терроризму и публичного оправдания терроризма в тексте "Кого на самом деле бомбят путинские соколы" нет.

Соответственно, нет общественной опасности деяния, а значит нет преступления.

К слову, другие экспертизы, которые установили невиновность автора текста, в том числе экспертиза члена СПЧ при Президенте РФ не были принята судом к рассмотрению.

Кроме того, накануне в адрес жены Алексея Кунгурова поступали угрозы: «засунь свой язык в жопу и сиди на ней ровно, а то тебе, блять, и кунгуровским сучатам не поздоровится», а аккаунт в ЖЖ был взломан.

Есть основания полагать, что в отношении Кунгурова и его семьи идет целенаправленная травля. В связи с вышеизложенным, помимо обжалования решения суда в апелляционную инстанцию Алексей Кунгуров рассматривает возможность подачи заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователя ФСБ Сухарева, судьи Сафонов, свидетелей (многие из которых являются членами небезызвестной сомнительной организации НОД) и экспертов стороны обвинения.

Так как в действиях следователя, экспертов, судьи и свидетелей есть признаки совершения преступления организованной группой лиц в отношении Алексея Кунгурова предусмотренные статьями 127 УК РФ, Ст.301, 305, 306 УК РФ, Ст.286 УК РФ Разумеется такие дела не могут проходить без ведома региональных чиновников.

Остается выяснить степень участия в этом директора ФСБ по Тюменской области Пятилетов и Губернатор Тюменской области Якушев. Это не первый и не последний такой случай в Тюменской области.

Просим всех неравнодушных подключится к журналистскому расследованию.

Характер дела, низкий профессиональный уровень расследования, доводы вынесенного судебного решения позволяют полагать что преступление в отношении Алексея Кунгурова является инициативой региональных малограмотных непрофессионалов.

Предлагаем сообщить в личку об всех известных фактах нарушения закона, коррупции со стороны вышеупомянутых лиц, для сбора доказательной базы. Так же ниже публикуем ссылку на список аккредитованных на пресс-конференцию с Президентом РФ журналистов. Возможно среди них есть Ваши знакомые журналисты, которые по Вашей просьбе своими вопросами к президенту смогу обратить внимание на ситуацию с Кунгуровым и на деятельность "оборотней в погонах" в Тюменской области. Не факт что это как то поможет, однако же...

Вот список журналистов аккредитованных на пресс-конференцию Президента РФ 22 декабря

. http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/SCsbdXuWqv6uMIJfFUuJb4AtRn4stsUz.doc?

utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

Так же все кому нужен комментарий адвоката по делу могут обращаться в личку за координатами.

В ближайшее время в блоге будут опубликованы все документы по делу, с целью придания истории с преследованием Кунгурова максимальной огласке.