"Дальше – большая война": в России оценили последствия убийства посла в Турции
События с убийством в Турции российского посла Андрея Карлова напоминают сценарий столетней давности, давший начало Первой мировой войне.
Такое мнение выказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем Facebook.
"Террорист убил российского посла в Анкаре под крики "Убирайтесь из Алеппо". Сто лет назад так выглядело начало Первой мировой войны", - пишет российский политик.
Гудков напомнил слова убийцы - "не забудем Алеппо, не забудем Сирию, пока они в безопасности, мы не будем в безопасности. Кто за это ответственен, кто понесёт наказание".
"Это – "черный лебедь", непредсказуемый фактор, меняющий все просчитанные геополитические расклады.
Кто из элит хочет продолжения бессмысленной войны, жертвой в которой может стать каждый, а не только вчерашний срочник? Кто хочет стать новым мучеником за режим?" - отметил он.
"Мы сами забежали в капкан начинающейся большой войны, и теперь главная задача любого политика, любого гражданина – всеми силами вытаскивать оттуда страну. Потому что дальше – большая, очень большая война", - добавил Гудков.
► http://politkuhnya.info/novosti/dalshe-bolshaya-voina-v-rossii-ocenili-posledstviya-ubiistva-posla-v-turcii.html
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ментов в стране, охранки режима, в два раза больше, чем армии с флотом. Дальневосточные границы защищены слабо, а северные вообще, заходи, не хочу. Кремляне считают, что север им морозы с белыми медведями охраняют и этого достаточно. Они знают, что никто на Россию нападать не собирается.