Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
"Ленин " тоже "попросил выйти "из масонских лож всех членов РСДРП в декабре 22-го , а уже через 13 (!) месяцев тоже "тю-тю"
Масоны масонам рознь.
Одно дело- Пушкин. Служил России.
Совсем другое дело Керенский. Предатель, подонок. Служил финансовой нации.
Раздел O. ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1) Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг..... - деятельность обществ, целью которых является установление социальных контактов (клубов деловых людей, масонских лож и др.).
Комментарий удален модератором
Вообще стоит знать хоть немного, насколько смешно возникали - светские, именно светсике масонские ложи.
"Вольные каменщики" возникли в мозгу одного ублюдка, Бегуна, который написал "Дети вдовы" и прочую конспирологию еще в советское время. От него и пошла связка "жидо-масоны". Затем его разоблачили, он бежал в Израиль.
На самом деле - free mason, свободный, вольный камень, т.е. камень, легко поддающийся обработке, мрамор. гипс и пр. Каменотесы по такому камню и именовались free masons.
Эти каменотесы - как и ремесленники прочих профессий! - объединялись в цеха, лоджии (помещения, где они совместно трудились) - ложи.
Ложи имели вес в обществе, их представителей избирали в местные органы власти. Постепенно в ложах выделялись лидеры, позднее - мануфактурщики. Так капитализм рос двумя путями: из промышленных лож и из купцов, мешочников, менял, барыг, ростовщиков и т.д.,
Стоит отметить, что Маркс датирует начало кап. строя не с 1-й бурж. рев-ции, а с возникновения лож и класса ростовщиков. Во 2-ю бурж. рев-цию в Англии первое, что сделал Кромвель - разрешил евреям-ростовщикам легально селиться в Англии.
Розенкрейцеры - имели отношение к масоноам. но в целом стоит различать ордена, возникшие как реакция на наступление капитализма со стороны феодальных кругов, и масонство.
Первые светские масоны принимали замечательные уставы: ни в коем случае не возражать власти, но помогать ей. Тайно. Просвещать умы и пр. Этот идиотизм высмеял Салтыков-Щедрин в "Дневник провинциала в Петербурге". Чтобы было завлекательнее, придумали тайное знание. Ну. помимо всякой атрибутики, аксессуаров и пр. Прокпенко в Военной тайне все про тайное знание лопочет.
В России масонство приживалось с трудом. Завихов у российсого светского общества было не меньше, чем у нынешней интеллигенции, так что вступали. Приезжали миссионеры из Европы и блатовали.
Так что российское общество быстро разочаровывалось в масонстве.
Да, еще стрррашные иллюминаты... НКВД-шным идиотам, прежде чем шить дело невиновным, стоило бы прежде хоть изучить, кто такие безобиднейшие иллюминаты... Люмен, свет, просвещение...
Иллюминаты стремятся к достижению новых неизведанных высот и триумфа человека над доступным ему пространством и временем. Они придерживаются веры в себя и работают над искоренением общественных пороков прошлого.
Деятельность Ордена Иллюминатов направлена на то, чтобы вместе с движущими силами общества привести в конечном итоге мир к Новому Порядку, не зависящему от ложных идеологий и религий. Это сообщество основано на самых чистых моральных принципах, в согласии с учениями Великих всех времен. Его единственная цель – воссоздание храма Природы в согласии и гармонии с Истиной.
Иллюминаты видят будущее мира в глобальном преобразовании путём искоренения старых пороков, которые тянутся за человечеством подобно тяжёлой и бессмысленной ноше.
Общие цели Ордена выражены в следующих пунктах:
уничтожение власти Мировой Денежной Системы, снижение зависимости населения от кредитования и глобальной «долговой ямы»;
борьба со снижением уровня образования, стереотипизацией мышления, деградацией и снижением интеллектуального потенциала населения;
создание альтернативного положительного пути развития общества без деструктивных форм поведения;
создание единой централ...
Так что ежели кто склонен видеть вокруг себя или в долларе и пр. "жидо-масонские" знаки - стоит посетить поликлинику по месту жительства, там надут направление к психиатру