Александр Росляков. ЗАКОН О ПОЛИЦИИ – КАК ВОЗРОДИТЬ КУЛЬТУРУ КЛАНЯТЬСЯ?
Переназвать милицию полицией – это, конечно, шаг не мальчика, но мужа, решившего войти в историю страны чем-то во всяком случае заметным. И ясен отправной мотив: предельно отрубиться от того прошлого, которое, как все видней, и виновно во всех нынешних несчастьях. А то кто ж еще? Ну не Медведев же, который не в пример всем прошлым вождям, включая князя Игоря, Петра и Брежнева, не имеет недостатков! А Путин в принципе не может их иметь!
Но так же ясно, что всего одним таким переназванием не обойтись. Просто переназвать, скажем, Ивана Ивановича Петром Ильичем – не значит, что он тут же станет в музыке Чайковским. И не всякий Александр Сергеевич напишет хоть строфу «Онегина». Поэтому за первым шагом были бы логичны следующие в том же духе.
Столичную площадь Победы, служащей главной гордостью безбожного СССР, переименовать в площадь Поражения. И увязать ее с христолюбивыми поражениями царской России в Японской и Первой мировой войне.
Соответственно праздник Дня Победы 9 мая заменить на праздник Дня Нападения 22 июня освободительной фашистской армии на сталинский застенок. Проспект маршала Жукова перекрестить в проспект фельдмаршала Геринга, а улицу генерала Глаголева – в улицу генерала Кейтеля.
Вытравить имя Сталина пока не удается – поскольку еще живо многое из созданного им и память о творцах, вершивших в его застенках немыслимые сегодня чудеса. Но чем скорей уйдет все это, тем скорей можно будет сказать, что ничего этого и не было, а Сталин – плод воображения больной народной фантазии.
Не ограничиваясь относительно недавним прошлым, можно копать и глубже. Например снести к едреней фене памятник героям Плевны, павшим в войне с турками, у которого сейчас собираются одни недовольные. А взамен открыть беседку с видами турецких курортов Кемера и Анталии, где собирались бы одни довольные.
Что-то в этом плане уже делается: поставлен храм последнему царю России Николаю, который больше не считается Кровавым; введен орден Столыпина. Неплохо б еще ввести в моду и известные столыпинские галстуки, учредить орден Распутина и медаль попа Гапона.
Даты Кровавого воскресенья и Ленского расстрела сделать праздничными указом президента. Кстати само слово президент, отдающее ненужной выборностью и площадной демократией, сменить на царя-батюшку – и всенародно отмечать его тезоименитство. Депутатов Госдумы переименовать в думских бояр – «бо сидя по чину, спорных слов не рекли, но токмо затверждали царевы указы».
Метро Войковское, названное в честь одного из цареубийц Войкова, переименовать по просьбе прогрессивных сил в Кровавовоскресенское.
И память о добром царе-батюшке – и никогда не лишняя острастка!
Поставить памятник доброй Каплан, стрелявшей в злого Ленина – вот подлинная героиня русского народа!
С введением закона о полиции, которая на Руси держалась, как известно, на столпах народности, самодержавия и телесных наказаний, ввести и эти наказания – особо за хулы на высшие особы. Крамолов сечь кнутом, пытать на дыбе и по выдиранию ноздрей ссылать куда подальше. Губернаторов переименовать в наместников, области – в кормления, а так называемых сегодня граждан – в смердов.
Поклонная гора – хорошее название, менять не надо, только довести, как говорится, до ума саму культуру кланяться. При проезде высших лиц не только пропускать покорно их кортежи, но и, выйдя из своих авто, бить поклоны об асфальт!
Чтобы вконец загасить в смердах вздорный дух победы, Кутузовский проспект переименовать в Наполеоновский. Дорохово и Тучково, названные именами наших героев Отечественной войны 1812 года – в Лефеврово и Мюратовку, по именам маршалов Наполеона.
Памятник Минину и Пожарскому, мяснику и головорезу, заменить на памятник королевичу Владиславу, польскому романтику, гостившему у нас в Кремле в 1612-м и пострадавшему от тех двоих.
Мамаев курган оставить, но непомерно раздутый монумент Родина-мать, славящий простую неотесанную женщину, заменить на монумент хану Мамаю.
Оперу «Князь Игорь» переименовать в мюзикл «Хан Кончак».
На гербе Москвы, которым козырял отставленный Лужков, вместо Георгия Победоносца посадить на коня змея, разящего поверженного в прах милитариста.
Ну и так далее – тут наших мастеров культуры с Михалковым во главе учить не надо!
Насаждение такой травы забвения позволит нынешним вождям выглядеть не жалкими, на фоне былых побед, карликами – а Карлами великими! Кстати пушкинскую «Полтаву» тоже не грех подтянуть под новые реалии. Сделать в ней победителем, во всяком случае моральным, Карла, доброго шведа под Полтавой – а не мужлана Петра, замаравшего себя не только кровью, но и неприличной для царя работой!
roslyakov.ru
Комментарии
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чайковским конечно он не станет, а вот п*******м запросто может стать. Особенно если у него и раньше были такие склонности.
А лучшие песни и фильмы создали при СССР! Этот Золотой фонд будет показываться по телевидению на НОВОГОДНИЕ праздники и каникулы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сколько сегодня людей сидят в тюрьмах? Приведите число? Миллионы?
Комментарий удален модератором
"В заключение патриарх Гундяев призвал Кубань стать "очагом горячей веры, способной противостоять идольским искушениям, способной созидать истинную доблесть не только казачества, но и всего народа".
Всё это, не заикаясь, говорил Гундяев на фоне того, что к моменту произнесения им проповеди и призывов вся Кубань уже знала, что совершившие преступления в станице Кущевской члены банды Сергея Цапка одновременно с этим были воцерковлеными верующими патриарха Кирилла Гундяева."
Комментарий удален модератором
"Всё это, не заикаясь, говорил Гундяев на фоне того, что к моменту произнесения им проповеди и призывов вся Кубань уже знала, что совершившие преступления в станице Кущевской члены банды Сергея Цапка одновременно с этим были воцерковлеными верующими патриарха Кирилла Гундяева."
"...члены банды Сергея Цапка одновременно с этим были воцерковлеными верующими патриарха Кирилла Гундяева", но и также состояли в партии "Единая Россия". И были даже депутатами? Так пишет пресса и говорят по телевидению.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/712/article/142140
Комментарий удален модератором
Поэтому все попы одинаковые...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Людей научили себя не Уважать и Ненавидеть. И поэтому люди без Достоинства и Чести пассивны в жизни и не борются за свои права и хорошую жизнь.
"Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идёт за ними в бой!"(Гёте)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правда тут несколько иной вариант, вы может нас просветите, какими увещаниями можно улучшить сознание нашего тандема и банды их присных? Расскажите? ! А мы уж тогда решим, кого из тогдашних можно было не очень, а кого и именно так как было.
Комментарий удален модератором
В «страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уго-ловники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%. Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77% (В.Н.Земсков. ГУЛАГ (историко-социологический аспект) Социологические исследования. 1991, N.6 С.10-27; 1991, N.7. С.3-16 http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html )
В «страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уго-ловники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%. Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77% (В.Н.Земсков. ГУЛАГ (историко-социологический аспект) Социологические исследования. 1991, N.6 С.10-27; 1991, N.7. С.3-16 http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html)
про дворян ,купцов,промышленников,священников и офицерство спрашивать не буду...
Иисуса Христа распяли первосвященники. Эти гробы крашенные, фарисеи и лицемеры священники, а сегодня это хорошо уже всем видно, и в России хотели распять НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ СОВЕТОВ.
Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед
Цвели имперские сатрапы.
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь.
И он пришел.
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: “Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет,
Как ваша власть и ваш Совет”.
И мы пошли, пошли к той цели,
Куда глаза его глядели,
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен...
Сергей Есенин
...Ирония судьбы!
Мы все отропщены.
Над старым твердо
Вставлен крепкий кол.
Но все ж у нас
Монашеские общины
С "аминем" ставят
Каждый протокол.
И говорят,
Забыв о днях опасных:
"Уж как мы их...
Не в пух, а прямо в прах...
Пятнадцать штук я сам
Зарезал красных,
Да столько ж каждый,
Всякий наш монах"
Россия-мать!
Прости меня,
Прости!
Но эту дикость, подлую и злую,
Я на своем недлительном пути
Не приголублю
И не поцелую...
Их что навечно всех сразу избрали Романовых-Гольштейнов быть царями России? Это что ещё за дурь? К тому же к голосованию не допускались крестьяне-крепостные и инородцы проживающие в России. А это население больше половины России не допускались к голосованию. Поэтому Романовы-Гольштейны были нелегетимными царями. Они были фашистами раз были против Отмены Крепостного Права (Рабства) на Руси.
Комментарий удален модератором
общ. милиция; милиционная армия (в Англии); дружина; ополчение; народное ополчение
воен. ополчение (в документах по региональным конфликтам); ист ополчение
воен., канад. территориальные милиционные формирования
воен.-полит. боевики (англ. термин взят из статьи в газете Washington Post; контекстуальный перевод Alex_Odeychuk)
юр., амер. милиция (национальная гвардия штатов)
Что-то ничего здесь про гопоту и достаточно пристойно. Значение из Washington Post явно производное наших дней и не вяжется с общепринятым значением слова в то время, когда была создана милиция.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И пока такая большая разница в социальных слоях, новое название не изменит сути.
Народ:"Ага!" И потянулся в партизанские отряды...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Согласна, переименовать милицию в полицаев мог только тот, кто не в состоянии изменить что-либо по существу. Уровень детского сада: только дети, живущие в виртуальном мире сказок верят, что слово и дело - одно и то же. Вот примем новый закон - и все как в сказке станет по-другому!
Все знают, что в историю легче влипнуть, чем войти. Вот Граммофончик и внес свой посильный вклад. Тут впору бы пожалеть бедолагу - так явно обнаружил свою интеллектуальную и духовную нищету, однако язык не поворачивается, поскольку делаться все это будет за наши деньги и за счет наших нервов. И, конечно, не интересы народа будет полиция защищать, а обеспечивать безопасность власть имущих.
Нас тоже хотелось бы пожалеть, однако тоже язык не поворачивается. Сами за него и за Путлера голосовали, сами на своих плечах их на вершины власти вознесли и тем самым позволили делать все, что они хотят. Стало быть - сами дураки, причем такие, что нас можно в палату мер и весов сдавать в качестве эталона. И с чего Грибоедов взял что мы - умный, бодрый народ? Может, не такая уж и беда, что вымираем? Вымирать, так с полицаями!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
хоть ты осыпь его звездами"
Мы, потомки фронтовиков, выступаем против превращения России в полицейское государство, а тем более полиции в РФ предоставлены все права которые ранее имели эсэсовцы гитлеровской Германии и даже большие: например, разрешено полицейским в РФ иметь родителей, жену и детей, братьев и сестер иностранных граждан, то есть быть колонизаторами России. Таким образом, дети фронтовиков против, а продавшиеся за 30 сребренников колонизаторам России руководители Советов ветеранов -за полицейский произвол и полицейскую власть в РФ. Соболезную всем гражданам РФ: представляете, какие нас ждут антироссийские изуверско-бесчеловечные "реформы@? если власти понадобились цепные псы, готовые пло её команде своих родителей, сородичей, сограждан изнасиловать и убить, лишь бы выслужиться? Дети фронтовиков и сами фронтовики преданы!
Комментарий удален модератором
"В некотором царстве-государстве жили были люди. С утра до ночи спины гнули на работе, за что получали берёзовой каши порцию, да лаптём щи хлебали. На десерт пили горе пополам с бедой. Царь был добрый, драл с них только по одной шкуре. А когда бунтовать начинал народ против такой прекрасной жизни, то их царь тут же на войну посылал. Самые храбрые тут же и погибали, а оставшиеся в живых инвалиды сидели тихо на завалинке, и радовались тому, что живы остались.
Вот опять народ бунтовать начал, царь тут же всех бунтовщиков на войну послал, на войну против западных буржуинов. А в нашем царстве государстве уже и свои буржуины завелись. Смотрят наши буржуины, что у той страны, с которой война случилась, буржуины живут круче, кучерявее, и морды у них толще и животы больше. "Отчего же так?" - задумались наши буржуины. Пригляделись, а те буржуины не одну шкуру дерут с народа, а целых три! Прогресс у них!
"Ага! - думают буржуины, - давай-ка царя заставим отречься от трона, и будем тоже драть по три, а то и по четыре шкуры с народа!" ...
http://proza.ru/2010/12/12/751 - "Сказка о великой Тайне"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А все туда же в князья.
Из князя КНЯЗЬ а из грязи получается ГРЯЗЬ.
Сказали же что нужны большие затраты на всякую дребедень с этим связанную.
Назвали цифру в 27 миллиардов рублей. Что деньги некуда девать?
От перемены названия суть не изменится.
Даже в США в полиции есть коррупция.
Так что не в названии дело.
....Счастливая страна счастливых людей где только заикнулся медвепут о возможном уже говорится как о случившимся ........
Комментарий удален модератором