БОГ И ТОЛЬКО БОГ НАШ РОДИТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ И ОТЕЦ

Давайте возьмём под сомнение монополию Высшего Разума Вселенной, Бога на высший эталон Творца, Отца и Создателя и посмотрим, что из этого получится. Предположим, источником высшего вселенского эталона и информации, способной родить желание преодолеть инстинкты, выступает не Высший Вселенский Разум Бог, а нечто иное. Сразу вопрос: кто или что конкретно может быть источником? Человек? Нет, он не самодостаточный и несовершенный еще и не достаточно разумный объект. Человека формирует информация. Если младенца блокировать от любого звука из внешнего мира, обеспечив при этом жизнедеятельность, сам из себя человек никакой информации и эталона не произведёт. Вместо человека будет человекообразное растение.

Может, источником информации, создающей Человека с большой буквы, способна быть Природа? Нет. Она еще не помогала безумному миру людей. Если человек будет иметь только природную информацию, например, младенца выкормят дикие звери, и он вырастет в лесу, его эталоном будут инстинкты. Здесь, скорее, человек просто не выживет. Он и животным не станет, и человеком не останется. Человеческая свобода заключается не в следовании инстинктам, а в их преодолении. Вопрос: может ли природа дать человеку желание преодолеть инстинкт, поступить ему вопреки, если инстинкт противоречит знанию, то есть дать человеческую свободу? Природа мать начала только вместе с Святым Духом сегодня помогать человеку.

Информация, генерируемая природой, рождала до этого цели в рамках земной жизни. а сегодня мать Природа дает информацию со всей Вселенной которую она вмещает в себя как Природу.через Дух Святой человеку. Отсутствие высших целей означает отсутствие повода сопротивляться безумным несовершенным животным инстинктам. Напротив, есть повод у людей без Бога подчиняться им и рождаемым ими желаниям. Человеческая свобода характерна возможностью следовать высоким желаниям. Природа раньше могла дать только животную свободу, но сегодня через Дух Святой она может дать человеку все чтобы стать совершенным и разумным как Бог. При всех допусках, какие мы сделали, не удаётся уйти от вывода: у человека нет иного способа достичь высшей свободы, кроме как через Высший Разум Вселенский, через Логоса, через Бога. Остальные варианты, если проследить их развитие, ведут к умалению человека, переводя его на животный или растительный уровень.

Итак, ни человек, ни мать Природа не могут выступать в роли первоисточника, порождающего желание поступить вопреки инстинкту.
Естественная мать Природа превращает человека без знаний и отца Разума Высшего в животное. Итак, несложно увидеть, что божественные разумные совершенные требования входят в жёсткое противоречие с безумными несовершенными безбожными животными атеистическими требованиями материализма. Человек оказывается перед выбором: или остаёшься верен Высшему Разуму Космоса или проще Богу и отказываешься от животных безумных несовершенных безбожных удобств атеистической системы и материальных благ мира материального или отказываешься от Логоса, высшего разума Вселенной, от Бога ради бытовых временных материальных безумных и вредных животных благ.

Беда современного несовершенного , безумного, животного мира людей в том, что он не понимает глобального . мирового смысла ситуации. Люди способны фантазировать только в рамках известного. Глобальное и мировое, лежит ЗА рамками известного и умопостигаемого. Это Тайна, перед которой человек останавливается, как бумажный кораблик перед скалой и как баран перед новыми воротами. Заглянуть в будущее могли пророки, но не через атеистическую или религиозную или научную логику, а через откровение отца Высшего Разума вселенной, Логоса,Бога, Творца и Создателя. . Их никогда не понимали и не понимают и по сей день все остальные люди мира сего не атеисты не ложно верующие, кроме людей с высокой духовностью и духом Бога.

Описываемая пророками картина выглядела настолько фантастичной, что напоминала и напоминает по сей день всему так называемому нормальному безумному животному атеистическому и ложноверующему миру людей бред сумасшедшего и по сей день. Впечатление усиливалось за счёт того, что будущее приходилось описывать в терминах настоящего. Иоанн Богослов описывает будущее человечества, но кто понимает это? Разве современный безумный атеистический и ложноверующий животный «здравый смысл» не говорит, что Апокалипсис — бред? Это говорит о слепости всего мира и его мертвости духом Высшего Разума, Логоса, Бога

Комментарии
Складывается впечатление, что автор является АТЕИСТОМ, более того, САТАНИСТОМ.
Он поставил цель служить Сатане.
Он продал душу дьяволу!
Продали давно свою душонку дьяволу.