Хотите позабавиться? Почитайте телеграм-канал американского посольства в России

На модерации Отложенный

Промелькнувшая новость о некоем ролике, выложенном в телеграм-канале посольства США в России, заставила меня заглянуть в этот самый канал. Что они там такое пишут? Ерунду пишут, если честно. Но смешную.

Начнем с того, что их канал называется «Посольство США в Москве». Не в России, а в Москве. Странно. Обычно посольство одной страны отправляется в другую страну, а не просто в ее столицу. Может, они намекают, что их сотрудникам запретили покидать пределы Москвы? Тогда понятно.

 

 

 

Но это ладно, в Москве так в Москве. Главное – они так ничего про нас и не поняли, поэтому в своем телеграм-канале продолжают крутить старую, заезженную пластинку. Никаких новых картонных дурилок у них нет и не предвидится, они по-прежнему пытаются нам рассказывать сказки про права человека и демократию. Они необучаемы, они застряли в 90-х и не собираются из них выходить. Примерно, как дрессированная мышка все время нажимает на одну и ту же кнопку, не понимая, как это все работает.

Позавчера (4 января) они выложили смешной ролик с текстом, напоминающим, как хорошо мы с ними «сотрудничали и соперничали». В ролике мелькают сначала космонавты, потом встреча на Эльбе, потом Толстой, Достоевский, Горбачев с Рейганом, Ельцин с Клинтоном, потом почему-то опять космонавты, а дальше вдруг резко – кадры из б/У. Взрывы, носилки, руины… И затем надпись:

 
 

Что тут сказать? Авторы ролика отстали лет на 25 – 30. Это тогда мы верили в эту их туфту, считали Горбачева, а потом Ельцина новыми, «прогрессивными» политиками, надеялись на все эти саммиты и переговоры с бушами и клинтонами. Верили. Авторы ролика не понимают, что мы уже совершенно другие, что на эту туфту уже никого не купишь, что ставить рядом Толстого и Ельцина с Клинтоном это дико.

 

 

У нас такой ролик мог бы запилить разве что серьёзно отставший в умственном развитии подросток. Там же все сделано буквально по учебнику НЛП (нейролингвистическое программирование): сначала видеоряд с, так сказать, с нашими культурными кодами, а потом бац – и их любимое:

 

 

«Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее» - нежно шепчут нам авторы ролика.

Они думают, что это сработает! Сейчас, в 2023 году! После всех их санкций, потолков, дырявых газопроводов и идущих из Польши эшелонов!! Они нас за кого держат? За что им деньги платят? А им же платят! У них как раз новая посолка (или послица?) приступает к своим обязанностям. Посолка новая – пластинка старая, ОЧЕНЬ старая. И слава Богу, что она этого не понимает, пусть и дальше пилит свои смешные ролики. Тетенька всех нас считает туземцами.

 
 

Ради интереса я посмотрел, что еще пишет «посольство в Москве». А вот что:

 
 

То есть они по-прежнему думают, что мы считаем их прессу «объективной и независимой» и верим их «фактчекерам». Ржу. Кто у них «фактчекеры», интересно? Уж не Латынина ли с Бабченко? А, может, бабушка Пелосси и сын Байдена? Умора.

Дальше они пугают нас цифрами:

 
 

Ужас-ужас! Какие жуткие, по мнению «посольства в Москве» цифры. Посольству и невдомек, что подавляющее большинство россиян скажет, что цифры-то маловаты. Всего 20 дел за порчу символики? А почему так мало? Всего 58 дел за активный протест? Мало!! Где посадки, Владимир Владимирович?

В общем, что я вам скажу, дорогие читатели? Очень хорошо, что «посольство США в Москве» по-прежнему пребывает в иллюзии, будто россияне спят и видят у себя расцвет демократии и помощь в этом со стороны "разных стран мира". Пусть и дальше снимают свои ролики. А мы пока будем заниматься переформатированием мира. На дворе как-никак 2023 год, а не 1993. Знают ли об этом в США? Нет? Ну и хорошо.