Взаимосвязи.

Господа! Хочу поговорить о дружбе.

Не обычной человеческой дружбе, а виртуальной дружбе в социальных сетях.

Не так давно я зарегистрировалась на одном информационно-дискуссионном портале. Буквально несколько дней назад. И, поскольку Гайдпарк мне уже практически родной, то больше своего времени я провожу здесь. Но и там бываю. Там имеются горячие дискуссии на интересующие меня темы, а здесь почему-то тихо.

Каково же было мое удивление, когда на днях я получила сообщение от одного своего нового друга с этого портала: «Не теряйтесь».

Хочу ему сказать:" Благодарю". В не самое легкое для меня время кто-то ( кроме моей семьи) вспомнил обо мне.

Да, это мой соотечественник, да, мы немного иначе общаемся, чем россияне (больше чуткости, понимания, терпимости к инакомыслию). И все же, меня это настолько обрадовало, что не могу удержаться, чтобы не обсудить.

Ведь немного усилий человеку требуется, чтобы помнить о ком-то другом – или уже много?

И пожалуй речь не столько о виртуале, а скорее  о реале.